IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что Из Списка Не Обязан Платить Не Член Тсж?
Гость_Ч.В._*
сообщение 10.11.2011, 17:38
Сообщение #1

Гости

Доброго всем дня!
В нашем ЖСК периодически проводятся фиктивные собрания членов кооператива и на них принимаются судьбоносные решения о включении дополнительных строк в квитанции об оплате. Например на "капремонт электропроводки".

Я собственник, но не член этого колхоза ЖСК, но ЖСК является, как ни странно, Управляющей Компанией у меня (типа экономия на услугах УК) и такой вопрос:
обязан ли я подчиняться всем прихотям этого дурацкого колхоза и оплачивать все дополнительные поборы для членов этого кооператива?

+Цитировать сообщение
Гость_gampigal_*
сообщение 10.11.2011, 18:25
Сообщение #2

Гости

Цитата(Ч.В. @ 10.11.2011, 17:38) *
Доброго всем дня!
В нашем ЖСК периодически проводятся фиктивные собрания членов кооператива и на них принимаются судьбоносные решения о включении дополнительных строк в квитанции об оплате. Например на "капремонт электропроводки".

Я собственник, но не член этого колхоза ЖСК, но ЖСК является, как ни странно, Управляющей Компанией у меня (типа экономия на услугах УК) и такой вопрос:
обязан ли я подчиняться всем прихотям этого дурацкого колхоза и оплачивать все дополнительные поборы для членов этого кооператива?

В соответствии со ст.44 ЖК РФ решение о капитальном ремонте принимает общее собрание собственников жилых помещений дома, а не ЖСК.
" Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме об оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома принимается с учетом предложений управляющей организации о сроке начала капитального ремонта, необходимом объеме работ, стоимости материалов, порядке финансирования ремонта, сроках возмещения расходов и других предложений, связанных с условиями проведения капитального ремонта. (ст.158 ЖК РФ).
Вы что-нибудь делали для того, чтобы собрание было эффективным, а не фиктивным? Если нет, то "дополнительные поборы" это фактическая цена "экономии" Вашего типа.
Таким образом, дурацкий ли колхоз или Ваше отношение к дому и соседям дурацкие?

+Цитировать сообщение
Гость_Александр Владимирович Аношкин_*
сообщение 10.11.2011, 18:52
Сообщение #3

Гости

Цитата(Ч.В. @ 10.11.2011, 18:38) *

Не все.
А те, что составляют оплату за жилое помещение и капремонт.
"Капремонт электропроводки" - самое то...

+Цитировать сообщение
Гость_Ч.В._*
сообщение 10.11.2011, 20:45
Сообщение #4

Гости

Всё понятно:(

Дорогой gampigal, у нас в доме проведено два капремонта электропроводки за два года. Один - за деньги жильцов (тяп-ляп), а второй, недавний, за деньги города, по программе капремонтов. А жильцы думают, что оба сделаны за их счёт. Если бы не сайт ГУЖА, и я так тоже бы дальше думал.
А как узнал, так желание послать подальше весь этот чёртов колхоз, в котором правление живёт богато-богато. А услуг, оплачиваемых по квитанциям, от них хер допросишься.
И самое забавное, что кого ни выбери в председатели - все почему-то из бедных честных людей превращаются в Ротшильдов...

+Цитировать сообщение
Гость_gampigal_*
сообщение 10.11.2011, 22:10
Сообщение #5

Гости

Цитата(Ч.В. @ 10.11.2011, 20:45) *
Всё понятно:(

Дорогой gampigal, у нас в доме проведено два капремонта электропроводки за два года. Один - за деньги жильцов (тяп-ляп), а второй, недавний, за деньги города, по программе капремонтов. А жильцы думают, что оба сделаны за их счёт. Если бы не сайт ГУЖА, и я так тоже бы дальше думал.
А как узнал, так желание послать подальше весь этот чёртов колхоз, в котором правление живёт богато-богато. А услуг, оплачиваемых по квитанциям, от них хер допросишься.
И самое забавное, что кого ни выбери в председатели - все почему-то из бедных честных людей превращаются в Ротшильдов...

Необходимый объем работ утверждает общее собрание собственников. Соответствие договоров и смет протоколам ОСС легко проверяется. Капремонт не только замена множества кабелей, но и оборудования ГРЩ, коммунального освещения и проч. Какие ремонты и в каком объеме уже проведены, а какие нет?
Правление и ревизионную комиссию выбирает собрание. Если Вы не посещаете собраний, не ходите на выборы, то получаете вполне предсказуемый результат, т.е. воров. Они, в этом случае и есть Ваш фактический выбор, Ваше искреннее желание. Таким образом, никто никого не принуждает и не насилует, "сучка не захочет - кобель не вскочит" - гласит народная мудрость.

+Цитировать сообщение
Гость_Ч.В._*
сообщение 10.11.2011, 22:45
Сообщение #6

Гости

Всё, убедили.
Во всём виноват я...ну и может быть и Чубайс=)

gampigal, подскажите, пожалуйста, сколько примерно может стоить замена множества кабелей, оборудования ГРЩ, коммунального освещения и проч. в 300-квартирном девятиэтажном доме на 8 подъездов? В нашем доме на это ушло в сумме 2 миллиона 800 тысяч.
Договора и сметы, увы, председатель не покажет.

+Цитировать сообщение
Гость_gampigal_*
сообщение 10.11.2011, 23:04
Сообщение #7

Гости

Цитата(Ч.В. @ 10.11.2011, 22:45) *
Всё, убедили.
Во всём виноват я...ну и может быть и Чубайс=)

gampigal, подскажите, пожалуйста, сколько примерно может стоить замена множества кабелей, оборудования ГРЩ, коммунального освещения и проч. в 300-квартирном девятиэтажном доме на 8 подъездов? В нашем доме на это ушло в сумме 2 миллиона 800 тысяч.
Договора и сметы, увы, председатель не покажет.

Для этого нужно видеть проектную документацию, ну, по крайней мере, технический паспорт дома. Названная Вами сумма явно значительно меньше стоимости полной замены всего электрооборудования. Точнее не могу. Серию дома назвать можете? Электроплиты?
Председатель может показать, а вот ГУЖА - никогда!

+Цитировать сообщение
Гость_Ч.В._*
сообщение 11.11.2011, 9:40
Сообщение #8

Гости

Думаю, что ответ в теме получен, засорять её дальше не имеет смысла.
Уважаемый gampigal, послал Вам личное сообщение.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему