IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> лифт между 1 и 2 этажами
Гость_Sheila_*
сообщение 25.10.2012, 14:12
Сообщение #1





Гости






Если я живу на втором этаже, а лифт находится между первым и вторым, я на нём естественно не езжу, поскольку некуда.
Почему я должна платить за обслуживание лифта???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 25.10.2012, 16:09
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 828
Регистрация: 6.11.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 264



Цитата(Sheila @ 25.10.2012, 15:12) *
Если я живу на втором этаже, а лифт находится между первым и вторым, я на нём естественно не езжу, поскольку некуда.
Почему я должна платить за обслуживание лифта???


Да, потому что ВСЕ собственники помещений в многоквартирных домах ОБЯЗАНЫ нести бремя содержания общего имущества многоквартирного дома, в том числе и лифтов (ст.ст.36,39 ЖК РФ), НЕЗАВИСИМО от того, пользуются они ЭИМ обим имуществом или нет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sheila_*
сообщение 26.10.2012, 17:14
Сообщение #3





Гости






Цитата(Лев Александрович Рыльков @ 25.10.2012, 17:09) *
Да, потому что ВСЕ собственники помещений в многоквартирных домах ОБЯЗАНЫ нести бремя содержания общего имущества многоквартирного дома, в том числе и лифтов (ст.ст.36,39 ЖК РФ), НЕЗАВИСИМО от того, пользуются они ЭИМ обим имуществом или нет!

Лев Александрович! Я не собственник, а наниматель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 26.10.2012, 19:53
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 828
Регистрация: 6.11.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 264



Цитата(Sheila @ 26.10.2012, 18:14) *
Лев Александрович! Я не собственник, а наниматель.


Собственник Вашей квартиры - Санкт-Петербург. Вот идите в Администрацию или в ГКУ ЖА района и попробуйте с НИМИ разобраться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Solvex_*
сообщение 20.11.2012, 9:50
Сообщение #5





Гости






А что входит в "обслуживание лифта"? Где посмотреть те регламентные работы, которые обязаны выполянть лифтёры (или кто там)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 20.11.2012, 9:51
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 828
Регистрация: 6.11.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 264



Цитата(Solvex @ 20.11.2012, 10:50) *
А что входит в "обслуживание лифта"? Где посмотреть те регламентные работы, которые обязаны выполянть лифтёры (или кто там)?


Эти вопросы к вашей УО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_gampigal_*
сообщение 20.11.2012, 11:51
Сообщение #7





Гости






Цитата(Лев Александрович Рыльков @ 20.11.2012, 9:51) *
Эти вопросы к вашей УО.

Да пожалейте же Вы УО. Разве же можно на столь идиотский вопрос ответить. Неужели он хочет, чтоб ему переизложили ПБ 10-558-03 в объеме сообщения?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 20.11.2012, 13:16
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 828
Регистрация: 6.11.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 264



Цитата(gampigal @ 20.11.2012, 12:51) *
Да пожалейте же Вы УО. Разве же можно на столь идиотский вопрос ответить. Неужели он хочет, чтоб ему переизложили ПБ 10-558-03 в объеме сообщения?!


А чего УО-то жалеть! Пусть УО и укажет вопрошающему, мол, см. "ПБ 10-558-03"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sheila_*
сообщение 21.11.2012, 16:04
Сообщение #9





Гости






Кстати, мне неправильно ответили здесь. Я позвонила в Жилищный Комитет СПб, там сказали, что согласно Постановлению правительства РФ № 354 платят все собственники и наниматели жилья, начиная со второго этажа.
Несправедливо и тупо на мой взгляд все дома одинаково рассматривать, в каких-то многоэтажках и ездят люди на 2 этаж на лифте, там где существует чёрная лестница. Но у нас это физически невозможно.
Однако судиться с Правительством нет времени, придётся изредка кататься до 7 этажа что ли... :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 21.11.2012, 17:16
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 828
Регистрация: 6.11.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 264



Вообще-то ПП РФ № 354 - это о КОММУНАЛЬНЫХ услугах. А лифт - это ОБЩЕЕ имущество, порядок содержания которого и несения расходов по его содержанию регулируются ст. 39 ЖК РФ и ПП РФ № 491 от 13.08.2006 г.
Так что ЗАПЛАТЯТ ВСЕ, в том числе и ТЕ, кто проживает на ПЕРВЫХ ЭТАЖАХ многоквартирных домов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sheila_*
сообщение 22.11.2012, 10:38
Сообщение #11





Гости






Лев Александрович! Я специально посмотрела квитанции жильцов с первого этажа, у них прочерк в этой графе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 22.11.2012, 15:33
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 828
Регистрация: 6.11.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 264



Цитата(Sheila @ 22.11.2012, 11:38) *
Лев Александрович! Я специально посмотрела квитанции жильцов с первого этажа, у них прочерк в этой графе.


Это не законно!!! Возможно, ЭТИ "жильцы" - НАНИМАТЕЛИ жилых помещений по договорам соц.найма. Тогда за НИХ пока ПЛАТИТ ГОРОД, но платит же!!! Должен платить в УО (ТСЖ,ЖСК).
На месте УО (ЖСК или ТСЖ) я бы взыскал с города ЭТИ деньги (если город НЕ ПЛАТИЛ). Опыт имеется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 22.11.2012, 16:11
Сообщение #13





Гости






Согласно распоряжению Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 15.08.12г. № 235-р начисление платы на "Содержание и ремонт лифтов" (при наличии в составе общего имущества в многоквартирном доме) для граждан, проживающих в жилых помещениях на первых этажах многоквартирных домов, а также для граждан, проживающих в жилых помещениях, имеющих выходы в подъезды, не оборудованные лифтом, устанавливается с 01.09.2017г. при наличии в составе общего имущества в многоквартирном доме лифта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 22.11.2012, 17:09
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Регистрация: 17.3.2009
Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег
Пользователь №: 449



На лифте надо ставить монетоприемник.
Опустил денежку-он поехал.
Вот это по-честному.
Я. например, частенько спускаюсь пешком со своего 9 этажа. Ноги разминаю.
Кстати, современные лифты имеют возможность подсчета количества поездок каждого жильца. Прикладывать надо таблетку домофона.
По поводу регламента работ по лифтам, в договорный отдел УО-ЖКС или в РСУ-33.


--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 22.11.2012, 21:36
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 828
Регистрация: 6.11.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 264



Цитата(Сергей Александрович Климов @ 22.11.2012, 18:09) *
На лифте надо ставить монетоприемник.
Опустил денежку-он поехал.
Вот это по-честному.
Я. например, частенько спускаюсь пешком со своего 9 этажа. Ноги разминаю.
Кстати, современные лифты имеют возможность подсчета количества поездок каждого жильца. Прикладывать надо таблетку домофона.
По поводу регламента работ по лифтам, в договорный отдел УО-ЖКС или в РСУ-33.


Уважаемый специалист! А с каких это пор Комитет Правительства субъекта РФ стал "круче", чем Правительство РФ и Орган государственной власти РФ (Дума, Совет Федерации и Президент РФ). Ведь ЖК РФ - это ЧТО?!!
Куда смотрит Прокуратура. Да и указанное Распоряжение касается НАНИМАТЕЛЕЙ жилых помещений!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sheila_*
сообщение 23.11.2012, 11:29
Сообщение #16





Гости






Цитата(Лев Александрович Рыльков @ 22.11.2012, 16:33) *
Это не законно!!! Возможно, ЭТИ "жильцы" - НАНИМАТЕЛИ жилых помещений по договорам соц.найма. Тогда за НИХ пока ПЛАТИТ ГОРОД, но платит же!!! Должен платить в УО (ТСЖ,ЖСК).
На месте УО (ЖСК или ТСЖ) я бы взыскал с города ЭТИ деньги (если город НЕ ПЛАТИЛ). Опыт имеется.

Лев Александрович! Я вам уже писала, что я тоже наниматель :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 23.11.2012, 14:29
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 828
Регистрация: 6.11.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 264



Цитата(Sheila @ 23.11.2012, 12:29) *
Лев Александрович! Я вам уже писала, что я тоже наниматель :-)


Так радуйтесь, пока! Город за Вас ПОКА платит! С него, как с собственника "Вашей" квартиры, НИКТО эту обязанность НЕ СНИМАЛ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sheila_*
сообщение 27.11.2012, 15:28
Сообщение #18





Гости






Цитата(Лев Александрович Рыльков @ 23.11.2012, 15:29) *
Так радуйтесь, пока! Город за Вас ПОКА платит! С него, как с собственника "Вашей" квартиры, НИКТО эту обязанность НЕ СНИМАЛ!

А что мне радоваться-то? Я -то плачу, с Вами разговаривать одно удовольствие, ничего не помните.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 30.11.2012, 0:09
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 828
Регистрация: 6.11.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 264



Цитата(Sheila @ 27.11.2012, 16:28) *
А что мне радоваться-то? Я -то плачу, с Вами разговаривать одно удовольствие, ничего не помните.


Не надо ПЛАКАТЬ! Надо платить!!! Надо!...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.8.2019, 14:03