IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Перерасчет По Акту Об Опломбировке И Первая Оплата Воды По Счетчикам
Lyl
сообщение 14.8.2018, 9:18
Сообщение #61

Новичок
*

Из: Кронштадт

Доброго дня!
Счетчики, может, и были открыты в июне, но в июле показания по воде опять в квитанции были указаны по среднему. Итого июнь и июль я платила ГВС 7,33х2 месяца и ХВС 9,92х2 месяца. А в августовской квитанции указаны показания по счетчикам, которые я подала в июле за вычетом показаний, зарегистрированных в мае при опломбировке счетчиков (по ХВС : 26-2=24; по ГВС: 14-0=14. И, соответственно, в квитанции мне выставлены эти показания: 24 и 14 м кубических. А как быть с теми кубами, которые я оплачивала по среднему два месяца из-за того, что акт о пломбировке был передан в бухгалтерию работниками ЖКС с опозданием?
ЛС 100241274

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 14.8.2018, 16:58
Сообщение #62

Активный участник

Цитата(Lyl @ 13.8.2018, 17:30) *
Доброго дня!
По вине работников ЖКС Кронштадтского района акт о пломбировке счетчиков (от 16.05.2018) был с опозданием предоставлен в бухгалтерию (09.06.2018). Июнь и июль я оплачивала квитанции с показаниями "по среднему" , а в августе пришла квитанция , где указаны показания фактические по счетчикам с момента их опломбирования без учета того, что два месяца я оплачивала показания ГВС по 7,33 метров кубических, а ГВС по 9,92 метров кубических! Почему теперь я еще дополнительно должна оплачивать 24 м. куб. ХВС и 14 м3 куб. ГВС??? По факту 19 июля показания счетчиков были 26 м куб. и 14 м. куб. (это с 16-го мая 2018 года)
Лицевой счет 100241274

Добрый день!
ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство», в силу своей правоспособности, не вправе давать юридическую консультацию и правовую оценку действиям управляющей организации.
Надзорным органом в сфере соблюдения жилищного законодательства является Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга. Одной из задач Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга является предупреждение, выявление и пресечение нарушений органами государственной власти, органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в Санкт-Петербурге, а также юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами требований, установленных в соответствии с жилищным законодательством.
По вопросу правомерности действий управляющей организации необходимо обращаться в Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга по адресу: 195112,Санкт-Петербург, Малоохтинский пр., д.68, лит.А., или направить обращение в электронном виде.

+Цитировать сообщение
Natalia2605
сообщение 15.10.2018, 12:54
Сообщение #63

Новичок
*

Добрый день,

У нас были просрочены периоды поверки счетчиков ГВС и ХВС, счет за коммунальные услуги выставлялся по нормативу (в течение долгого времени - претензий нет)
В начале сентября 2018 была осуществлена поверка обоих счетчиков и в течение двух дней был произведен ввод в эксплуатацию (подписан Акт с техником из ЖКХ). Подозревая, что документ не был донесен до бухгалтерии, я 19 сентября отнесла в бухгалтерию лично Акт ввода счетчиков (есть подпись бухгалтера о приеме акта на моем экземпляре).
Насколько я знаю из Постановления Правительства № 354 начисление по показаниям должны осуществляться не позднее 1 числа месяца, следующего за месяцем ввода счетчиков. Бухгалтерия мне сказала, что у них есть месяц на ввод в эксплуацию (то есть в моем случае в октябре) и учет показаний будет с ноября месяца.
Прошу разъяснить, почему и сентябрь и октябрь я должна оплачивать потребление воды по нормативу? Хотя по законодательству уже с октября должно быть по показаниям счетчиков.
Лиц.счет 212947386

Благодарю

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 15.10.2018, 17:09
Сообщение #64

Активный участник

Цитата(Natalia2605 @ 15.10.2018, 12:54) *
Добрый день,

У нас были просрочены периоды поверки счетчиков ГВС и ХВС, счет за коммунальные услуги выставлялся по нормативу (в течение долгого времени - претензий нет)
В начале сентября 2018 была осуществлена поверка обоих счетчиков и в течение двух дней был произведен ввод в эксплуатацию (подписан Акт с техником из ЖКХ). Подозревая, что документ не был донесен до бухгалтерии, я 19 сентября отнесла в бухгалтерию лично Акт ввода счетчиков (есть подпись бухгалтера о приеме акта на моем экземпляре).
Насколько я знаю из Постановления Правительства № 354 начисление по показаниям должны осуществляться не позднее 1 числа месяца, следующего за месяцем ввода счетчиков. Бухгалтерия мне сказала, что у них есть месяц на ввод в эксплуацию (то есть в моем случае в октябре) и учет показаний будет с ноября месяца.
Прошу разъяснить, почему и сентябрь и октябрь я должна оплачивать потребление воды по нормативу? Хотя по законодательству уже с октября должно быть по показаниям счетчиков.
Лиц.счет 212947386

Благодарю

Добрый день!
ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство», в силу своей правоспособности, не вправе давать юридическую консультацию и правовую оценку действиям управляющей организации.
Надзорным органом в сфере соблюдения жилищного законодательства является Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга. Одной из задач Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга является предупреждение, выявление и пресечение нарушений органами государственной власти, органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в Санкт-Петербурге, а также юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами требований, установленных в соответствии с жилищным законодательством.
По вопросу правомерности действий управляющей организации необходимо обращаться в Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга по адресу: 195112,Санкт-Петербург, Малоохтинский пр., д.68, лит.А., или направить обращение в электронном виде.

+Цитировать сообщение
Swan
сообщение 5.6.2019, 21:00
Сообщение #65

Новичок
*

ДОбрый вечер.
22 апреля была поверка счетчиков , срок закончился в марте.Вызвали из управляющей компании сотрудника. Поверку сделали ( точнее поменяли счетчики ) , сотрудник , который менял их сказал , что данные передаются ими в нашу Управляющую компанию(ООО "Жилкомсервис № 2 Красногвардейского района") - и нам ничего нести не надо. В мае пришла квитанция почти на 10 000 , где данные по горячей воде начислены по среднему.В личном кабинете данные по ГВС ввести не могу , так как нет графы. Позвонила в бухгалтерию - мне ответили , что не переживайте и в конце мая ( после 20 чисел) данные для показаний появятся ,и будет у вас перерасчет .
Пришла квитанция за ИЮНЬ почти на 7000 и снова ГВС расчитано по среднему и данных ввести не могу. Перерасчета никакого нет.

Куда жаловаться на данный произвол? Квартплата и так растет с каждым месяцем , а тут вообще запредельные суммы.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  июнь.pdf ( 227,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  май.pdf ( 235,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 6.6.2019, 9:01
Сообщение #66

Активный участник

Цитата(Swan @ 5.6.2019, 21:00) *
ДОбрый вечер.
22 апреля была поверка счетчиков , срок закончился в марте.Вызвали из управляющей компании сотрудника. Поверку сделали ( точнее поменяли счетчики ) , сотрудник , который менял их сказал , что данные передаются ими в нашу Управляющую компанию(ООО "Жилкомсервис № 2 Красногвардейского района") - и нам ничего нести не надо. В мае пришла квитанция почти на 10 000 , где данные по горячей воде начислены по среднему.В личном кабинете данные по ГВС ввести не могу , так как нет графы. Позвонила в бухгалтерию - мне ответили , что не переживайте и в конце мая ( после 20 чисел) данные для показаний появятся ,и будет у вас перерасчет .
Пришла квитанция за ИЮНЬ почти на 7000 и снова ГВС расчитано по среднему и данных ввести не могу. Перерасчета никакого нет.

Куда жаловаться на данный произвол? Квартплата и так растет с каждым месяцем , а тут вообще запредельные суммы.

Добрый день!
По указанному л/счёту индивидуальные приборы учёта горячей воды закрыты бухгалтером управляющей организации в апреле 2019 года. Новые ИПУ не открывались.
По вопросу перерасчёта и корректировки данных по индивидуальным приборам учёта следует повторно обратиться к исполнителю в бухгалтерию управляющей организации.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему