IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ук Не Принимает Счетчик Воды.
Люська
сообщение 19.3.2021, 21:22
Сообщение #1

Новичок
*

Здравствуйте! Установила счетчики с помощью фирмы, получила от них акт выполненных работ. Вызвала сантехника из УК для опломбировки. А он говорит, счетчики не приму, так как перед счетчиком разъемное соединение. А у нас между шаровым краном и счетчиком металлопластиковая труба стоит, так как иначе счетчик упрется в стену и будет очень низко у пола находится. Так вот УК отказывает под предлогом, что я буду это соединение развинчивать и воду неконтролируемо забирать. Законен ли этот отказ? Спасибо!

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 22.3.2021, 11:10
Сообщение #2

Активный участник

Цитата(Люська @ 19.3.2021, 21:22) *
Здравствуйте! Установила счетчики с помощью фирмы, получила от них акт выполненных работ. Вызвала сантехника из УК для опломбировки. А он говорит, счетчики не приму, так как перед счетчиком разъемное соединение. А у нас между шаровым краном и счетчиком металлопластиковая труба стоит, так как иначе счетчик упрется в стену и будет очень низко у пола находится. Так вот УК отказывает под предлогом, что я буду это соединение развинчивать и воду неконтролируемо забирать. Законен ли этот отказ? Спасибо!

Добрый день!
С данным вопросом Вам лучше обратиться к юристам.

+Цитировать сообщение
Люська
сообщение 20.5.2021, 16:58
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(модератор форума @ 22.3.2021, 11:10) *
Добрый день!
С данным вопросом Вам лучше обратиться к юристам.

Спасибо! Напишу продолжение истории, может кому пригодится. Написала жалобу в Жилищную Инспекцию. Жил. Инспекция пришла с проверкой и выдала предписание моей УК на опломбировку счетчиков. В настоящий момент счетчики опломбированы и введены в эксплуатацию. Не существует никаких нормативных документов, где бы был прописан запрет разъемных соединений перед счетчиком. Даже в ГОСТе указано, что счетчик должен располагаться в удобном месте. Если УК не нравятся эти соединения, они могут их тоже опломбировать. Запрет на основании наличия разъемных соединений - незаконен.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему