IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вдго, Вкго И Т.п.
Ofhorf2
сообщение 4.3.2017, 23:23
Сообщение #1

Новичок
*

Пугали тут сообщением на январской квитанции, что теперь мол штрафы и т.п.
Пошёл разбираться в интернеты и сложилось впечатление, что Петербург какой-то особенный - по поиску нет у нас организаций, этим занимающихся. Возможно кто-то из участников уже разбирался в данном вопросе? ТСЖ спрошу на неделе, но сдается мне максимум там ВДГО будет, поскольку никаких отдельных собраний по передаче полномочий я не помню.

Обновление от 16.05
Долго ли, коротко ли, но занесло меня в один из офисов межрегионгаза (или как-то так, поставщик, с которым заключается договор и кому платишь за газ). Там мне и сказали, что вообще этими вопросами занимается ПетербургГаз, однако, насколько им известно, индивидуальные договоры на обслуживание в Петербурге особо не в ходу. Обычно заключается только коллективный договор на ВДГО от имени управляющей домом организации. Косвенно судить об этом можно по наличию отдельной строчки в квитанции квартплаты (в розовых квиточках есть) "содержание и текущий ремонт внутридомовых систем газоснабжения".

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 17.10.2017, 14:10
Сообщение #2

Активный участник

Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег

Готовьте денежки, дамы и господа!
Жилком издал распоряжение Жилкомсервисам созвать собрания для выдачи УО от собственников доверенности (нотариальные)
для заключения договоров между ЖКС и газовиками на ТО ВКГО (обслуживание внутриквартирного оборудования).

Стоимость озвучена:

За газовую плиту 550 руб плюс за газовую колонку еще 850 руб (если есть)!
Это в год. Причем импортное оборудование они не обслуживают.
Как вам идея?

--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !

+Цитировать сообщение
road
сообщение 18.10.2017, 0:45
Сообщение #3

Участник
**

Цитата(Сергей Александрович Климов @ 17.10.2017, 14:10) *
Готовьте денежки, дамы и господа!
Жилком издал распоряжение Жилкомсервисам созвать собрания для выдачи УО от собственников доверенности (нотариальные)
для заключения договоров между ЖКС и газовиками на ТО ВКГО (обслуживание внутриквартирного оборудования).

Стоимость озвучена:

За газовую плиту 550 руб плюс за газовую колонку еще 850 руб (если есть)!
Это в год. Причем импортное оборудование они не обслуживают.
Как вам идея?

Идея понятна - народ ставит счётчики и платит на порядок меньше (в моём случае именно так) - надо же как-то компенсировать...)))
Можно ссыль на это распоряжение? Если доверка нотариальная, то необходима подпись, как минимум...
Хочется понимания, как всё-таки заключить прямой договор с дымовиками на обслуживание оборудования..
В чём разница обслуживания отечественного и импортного оборудования? "Нюхалка" одна и та же, а ремонт при проблемах, как я понимаю, в понятие "обслуживание" не входит?...)

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему