IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Квитанция За Отопление Июнь (отопление Уже Нет, А Цена...), Должен ли оплачивать
Гость_240588_*
сообщение 18.6.2013, 17:04
Сообщение #1

Гости

Должны ли мы оплачивать графу отопление в квитанции за июнь 2013 году сумма которой по домовому счётчику завышена вдвое (3000р) , в квитанциях за апрель, май отопление было включено по (1000р). Подходит ли к этому случаю постановление правительства 354 о том что оплачивать нужно только в отопительный сезон.

+Цитировать сообщение
Гость_ZimaAlex_*
сообщение 18.6.2013, 17:24
Сообщение #2

Гости

А у вас за какой месяц предлагают высчитать в июне? У меня, например, на лицевой стороне мелкими буквами написано, что это плата за отопление за апрель, а в апрельской было, что за февраль. Поднимите все свои старые квитанции за весь отопительный сезон, везде ли там отопление оплачено в полном объёме.

Я оплатил сегодня, что ж делать, должников того, могут и заграницу не выпустить, лучше не рисковать. Если что, можно попробовать назад получить, схожу потом в бухгалтерию, узнаю, что за кавардак с платежами.

+Цитировать сообщение
Гость_МАРИНА ЛЕБЕДЕВА_*
сообщение 19.6.2013, 12:11
Сообщение #3

Гости

Цитата(ZimaAlex @ 18.6.2013, 17:24) *
А у вас за какой месяц предлагают высчитать в июне? У меня, например, на лицевой стороне мелкими буквами написано, что это плата за отопление за апрель, а в апрельской было, что за февраль. Поднимите все свои старые квитанции за весь отопительный сезон, везде ли там отопление оплачено в полном объёме.

Я оплатил сегодня, что ж делать, должников того, могут и заграницу не выпустить, лучше не рисковать. Если что, можно попробовать назад получить, схожу потом в бухгалтерию, узнаю, что за кавардак с платежами.

+Цитировать сообщение
Гость_lera_*
сообщение 19.6.2013, 16:44
Сообщение #4

Гости

Пришла квитанция за июнь, плата за отопление на месте 1.500руб. angry.gif

"При этом в счетах квартплаты за июнь-сентябрь этого года платы за отопление вообще быть не должно. О нарушениях Валерий Вогачев попросил сообщать администрации."
Обратилась, жду ответа sad.gif

+Цитировать сообщение
Гость_GFD_*
сообщение 19.6.2013, 18:14
Сообщение #5

Гости

Цитата(lera @ 19.6.2013, 19:12) *
"При этом в счетах квартплаты за июнь-сентябрь этого года платы за отопление вообще быть не должно. О нарушениях Валерий Вогачев попросил сообщать администрации."

Получите ответ, напишите пожалуйста

+Цитировать сообщение
Гость_Sir19_*
сообщение 19.6.2013, 20:32
Сообщение #6

Гости

Также получил квитанцию за июнь с счетом за услуги отопления в размере предыдущего месяца минус 100р. Согласно решению гор. властей отопительный сезон был завершен 8-9 мая. Таким образом, если и была оказана услуга отопления (у кого -как), то насчитано д.б. За 8-9 дней де факто. Сумма в квитанции завышена более чем в 3 раза. Обратившись в бухгалтерию ЖКХ №2 Калининского района получил разъяснение, что мол мы тут не причем, сами получили счет от ГУП ТЭК за услуги прошедших периодов 2012-2013г.г. из -за этого и появилось в графе отопление данная сумма. Таким образом получается, что дыры в бюджете ГУП ТЭК и ЖКХ можно списать на добропорядочных граждан, регуллярно вносящих плату согласно квитанций? Ведь безропотные граждане все заплатят и даже в суд не обратятся, послольку вести тяжбу с ЖКХ из-за 2-3 т.р. себе дороже. А ведь как легко списать расходы на воду, за которую ЖКХ недополучило с определенных квартир плату на общедомовые нужды, мол для нужд дома ушло? Только вот кубометры воды спинанные на общедомовые нужды никакому здравому смыслу не подчиняются... разве что фонтан в подвале работает круглосуточно?
На основании этого, я как добропорядочный плательщик комм. услуг для себя сделел вывод: поскольку ЖКХ выписывает счета по принципу "Как хочу так и ворочу", то и платить я буду также - начислили больше - сам пересчитай и плати только то, что реально израсходовал, а не то, что хотят получить господа хорошие из ЖКХ (ведь к ним обращаться за перерасчетом бесполезно!)

+Цитировать сообщение
Гость_lera_*
сообщение 19.6.2013, 22:54
Сообщение #7

Гости

Июньские счета за коммунальные услуги будут на 30% меньше майских счетов за ЖКУ. Об этом журналистам заявил заместитель председателя Жилищного комитета Валерий Вогачев, передает корреспондент «БалтИнфо».
По словам представителей Жилищного комитета, тенденция уменьшения стоимости коммунальных услуг будет прослеживаться в течение всех летних месяцев.
«Мы обещали, что летом сумма в квитанциях будет меньше, потому что не будет отопления, и мы сдержали свое обещание», - подчеркнул Валерий Вогачев.

Оставляйте ваши жалобы на сайте жилищного комитета "Жалобы онлайн"

+Цитировать сообщение
Гость_Solvex_*
сообщение 24.6.2013, 15:37
Сообщение #8

Гости

Цитата(Sir19 @ 19.6.2013, 21:32) *
...Согласно решению гор. властей отопительный сезон был завершен 8-9 мая. Таким образом, если и была оказана услуга отопления (у кого -как), то насчитано д.б. За 8-9 дней де факто...

Не совсем так. Рассчётным числом является 22 число. Т.е., получая квитанцию, скажем, в марте, вы в ней видите показания теплосчётчика и соотв, рассчёты, с 21 января по 20 февраля, ну и т.д. (это если у вас все снятия показаний и рассчёты ведутся правильно).
Так что, "де факто", в июньской квитанции посчтано с 21 апреля по 9 мая.

+Цитировать сообщение
Гость_Irinka_*
сообщение 7.7.2013, 21:17
Сообщение #9

Гости

Цитата(Solvex @ 24.6.2013, 16:37) *
Не совсем так. Рассчётным числом является 22 число. Т.е., получая квитанцию, скажем, в марте, вы в ней видите показания теплосчётчика и соотв, рассчёты, с 21 января по 20 февраля, ну и т.д. (это если у вас все снятия показаний и рассчёты ведутся правильно).
Так что, "де факто", в июньской квитанции посчтано с 21 апреля по 9 мая.

Интересно,тогда, за какой месяц выставлена оплата в октябрьской квитанции?? У нас в июньскую квитанцию также вписано отопление, сумма как и в прошлом мес. И приписано, что это оплата за услуги, оказан. 2 месяцами ранее!! Это ж воровство наглым образом!

+Цитировать сообщение
Гость_fly_*
сообщение 11.7.2013, 17:35
Сообщение #10

Гости

Цитата(lera @ 19.6.2013, 19:12) *

А подскажите, пожалуйста, как Вы обращались? Ходили в приемную? ИЛи как-то в сети писали?

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 12.7.2013, 9:19
Сообщение #11

Активный участник

Из: Cанкт-Петербург

Цитата(Irinka @ 7.7.2013, 22:17) *
Интересно,тогда, за какой месяц выставлена оплата в октябрьской квитанции?? У нас в июньскую квитанцию также вписано отопление, сумма как и в прошлом мес. И приписано, что это оплата за услуги, оказан. 2 месяцами ранее!! Это ж воровство наглым образом!

Следуя логике, очевидно в сентябре и октябре 2013 плата за отопление не должна начисляться, коли "отставание" на два месяца!

+Цитировать сообщение
Гость_Энди_*
сообщение 17.7.2013, 17:59
Сообщение #12

Гости

квартира 54,70 кв.м. прописано 3 чел.
отопление:
янв. 1317,58
фев. 1327,43
март 1225,71
апр. 1554,46
май 1554,44 ????
июнь 847,05
а в июле тоже за тепло придется платить?!
Законно ли это?

+Цитировать сообщение
Гость_Sir19_*
сообщение 18.7.2013, 22:35
Сообщение #13

Гости

Обратился с копией квитанции о неправомерном начислением платежа за отопление в июне через сайт Жилищного комитета C.-Пб. При этом после ввода даных на сайте появилось сообщение, что ваше обращение принято. Через 2 недели пришло письмо по почте подписанное первым заместителем председателя комитета Д.Е.Шабуровым о том ,что мое обращение перенаправлено главе администрации Калининского района С.-Пб. А.Е. Дмитриеву с просьбой после рассмотрения информировать заявителя о принятых мерах (от 26.06.13). С тех пор пока тишина. Жду.
Как я писал уже выше, из своего кармана долги УК ЖКС№2 платить не собираюсь (и реально заплатил за июнь меньше чем в квитанции). В расчете на то, что граждане будут молчать и платить за все, что им посунут всякий раз можно зайти очень далеко...

+Цитировать сообщение
Гость_mcd61_*
сообщение 21.7.2013, 11:12
Сообщение #14

Гости

Цитата(Sir19 @ 18.7.2013, 23:35) *
Обратился с копией квитанции о неправомерном начислением платежа за отопление в июне через сайт Жилищного комитета C.-Пб. При этом после ввода даных на сайте появилось сообщение, что ваше обращение принято. Через 2 недели пришло письмо по почте подписанное первым заместителем председателя комитета Д.Е.Шабуровым о том ,что мое обращение перенаправлено главе администрации Калининского района С.-Пб. А.Е. Дмитриеву с просьбой после рассмотрения информировать заявителя о принятых мерах (от 26.06.13). С тех пор пока тишина. Жду.
Как я писал уже выше, из своего кармана долги УК ЖКС№2 платить не собираюсь (и реально заплатил за июнь меньше чем в квитанции). В расчете на то, что граждане будут молчать и платить за все, что им посунут всякий раз можно зайти очень далеко...

У меня все тоже самое, затем я получил письмо на 4 страницах от администрации Калининского р-на, куча формул по расчету расхода воды,тепла и т.д., ссылки на указы и законы Расписано раскладка платежей за отопительный сезон. т.е. когда, за какой месяц платили, круто они нахерачили с этими платежами, платили не за предыдущий месяц а за 2-3 раннее месяца, например за октябрь 2012 г. мы платили в декабре и т.п. и ест-но все согласно счетчикам и нормативам. И если мы платим за отопление в течение 8 месяцев, то на данный момент у меня и получилось 8 оплаченных квитанций. Никаких мер и проверок администрация р-на не предпримет,а зачем и так все тип-топ...Так, что в этом письме ничего утешительного для себя не ждите, хотите что нибудь вразумительного в этом же письме вам порекомендуют обратиться за ответами в свое УК, ЖКС, устраиваете сами проверку счетчиков и сверку начисленных платежей и т.д.

+Цитировать сообщение
Гость_mcd61_*
сообщение 21.7.2013, 12:04
Сообщение #15

Гости

[/quote]
В октябрьской квитанции могли начислить только за сентябрь, по другому не получается т.к. я получил письмо от администрации р-на и в нем расписаны все месяца, за октябрь платили в декабре, а вот за что в октябре платили...может кто из форумчан нашел ответ на данный вопрос.Поднял квитанцию за октябрь ,но там не указано за какой период выставлен счет за отопление в размере 1181 руб.
Часть письма ЖКХ по оплате отопления:
Прикрепленный файл  Квитанции__2_.jpg ( 91,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10

[/b[b]]Оп-па, поднял еще раз квитанцию за октябрь по отоплению начислено 1181р.97к. +129 р.81 к. Но стал умножать цифры и вот что получилось : 1175(размер платы) х 0.0205(расход)=24р.09к.Кто нибудь знает как можно умножить 1175 на 0.0205 чтоб получилось 1181руб. или в октябре 2012 г. могли рассчитывать по другому?

+Цитировать сообщение
Гость_Б245_*
сообщение 21.6.2014, 13:51
Сообщение #16

Гости

Здравствуйте всем. Прошу объяснить, кто компетентен.
Пришла квартплата за июнь. 7244 р. При этом за май 2750 р. Шок. Начинаю сравнивать. Все дело оказывается в отоплении.
Итак,
--- в новой квитанции за ИЮНЬ по позиции ОТОПЛЕНИЕ графа РАСХОД ( норматив) увеличилась и стала 2.193 вместо 1.5796 (как во всех предыдущих месяцах). Вопрос - менялись нормативы?
--- графа ИЗМЕНЕНИЕ РАЗМЕРА ОПЛАТЫ стоит дополнительная сумма 1590,31 Основанием значится "представленный акт, иные документы". Хотелось бы знать , в чем тут суть? Что это за акты-документы?

В конечном итоге общая сумма за отопление 4553 р. Если ее убрать , то и получается нормальная плата за лето, как и в мае.

По контактным телефонам пока позвонить не смог. Нестыковка с моей работой. Просьба объяснить, кто понимает. С уважением ко всем Сергей.

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 5.7.2014, 1:40
Сообщение #17

Активный участник

Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег

Проблема не у вас одного.
Я уже на протяжении нескольких лет пытаюсь понять, что такое, например "основание5", сколько всего этих оснований и как они называются.
Я могу понять основание - решение ОСС, или "решение суда".
Но кто, кому и на каком основание представлял какие-то акты, или какие-то "иные документы" не могу понять и узнать.
На данном форуме никто не рассказывает, ни участники, ни специалисты.
Видимо, это страшная коммерческая тайна, знать которую нам, простым жильцам-плательщикам, не положено.
А тем временем, согласно Гражданского кодекса, если человеку что-то непонятно в финансовом платежном документе, выставленном ему для оплаты, он имеет
право его не оплачивать до получения полной ясности. Но закон у нас, что дышло.....
А по-телефону вам, скорее всего, не скажут. Или не знают, или не захотят говорить. Только письменно на имя директора, с коим и заключен договор управления.
И желательно коллективно подписать, если у соседей такие-же вопросы.
По предположениям, РСО -тепловая компания, выставила вашей УО-управляющей компании, дополнителные счета, что и явилось "представленным актом или
иным документом" для дополнителных начислений через ВЦКП.
Увидеть бы договор между УО и ВЦКП. Может там перечислены основания для перерасчета? Или это софт у ВЦКП такой?
Интересно, а когда ВЦКП закончит свою деятельность, у его преемника будут такие-же "тайны мадридского двора"? :-)

--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !

+Цитировать сообщение
Зуйкова+Ефимова
сообщение 18.7.2014, 9:58
Сообщение #18

Новичок
*

Всем добрый день ! У меня вопрос по оплате отопления за ИЮНЬ blink.gif У нас уже с конца мая перестали отапливать, а в квитанции за июнь выставлено начисление за отопление 1351 Гкал на сумму 488 р ( ЛС 146166716 ) Насколько это правильно ?

+Цитировать сообщение
Гость_специалист_*
сообщение 21.7.2014, 9:04
Сообщение #19

Гости

Цитата(Зуйкова+Ефимова @ 18.7.2014, 10:58) *
Всем добрый день ! У меня вопрос по оплате отопления за ИЮНЬ blink.gif У нас уже с конца мая перестали отапливать, а в квитанции за июнь выставлено начисление за отопление 1351 Гкал на сумму 488 р ( ЛС 146166716 ) Насколько это правильно ?

Начисление по услуге "отопление" в квитанции за ИЮНЬ выставлено совершенно верно. Поскольку в доме присутствует общедомовой прибор учета тепловой энергии, то расчет ведется на основании данных (расхода), предоставленных для расчета за предыдущий месяц. Следовательно, в ИЮНЕ вы оплачиваете коммунальный ресурс, предоставленный в мае.

+Цитировать сообщение
Гость_Solvex_*
сообщение 23.7.2014, 11:25
Сообщение #20

Гости

Уважаемый специалист!
Когда вы начнёте уже в квитанциях писать правильный месяц? Почему в начале месяца приходит квитанция, в которой написано, что она за текущий месяц, а не предыдущий? Раньше же всё было нормально, что произошло? Вот и возникает путаница у людей, почему в платёжке, полученной в июне, написано июнь вместо мая и есть отопление.
Даже прокуратура представление вам вынесла аж в феврале, а воз и ныне там:
Код
Петербургское ГУП ВЦКП нарушает закон при начислении платы за ЖКХ — прокуратура
Вопреки закону в квитанции в качестве периода оплаты указывается не расчетный месяц, а месяц, в котором подготовлена квитанция.

Вопреки закону в квитанции в качестве периода оплаты указывается не расчетный месяц, а месяц, в котором подготовлена квитанция.
Прокуратура Петербурга выявила в деятельности ГУП «Вычислительный центр коллективного пользования многоотраслевого комплекса жилищного хозяйства» (ГУП ВЦКП) нарушения жилищного законодательства при начислении платы за жилищно-коммунальные услуги.
В нарушение статьи 155 Жилищного кодекса и постановления правительства Российской Федерации от 6  мая 2011 года № 354 в платежных документах, формируемых и направляемых ГУП ВЦКП в настоящее время, в качестве периода оплаты указывается не расчетный месяц, а месяц, в котором подготовлена квитанция, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.
При этом обязанность ГУП ВЦКП соблюдать требования федерального законодательства прямо предусмотрена в договорах на комплексное обслуживание организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами.
По фактам выявленных нарушений председателю жилищного комитета Петербурга внесено представление.

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему