IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бухгалтер Отказалась Выдать Мне Спрравку, Проживаю я не там где зарегистрированна
Natalu
сообщение 24.6.2010, 15:22
Сообщение #1

Новичок
*

Проживаю я не там где зарегистрированна . Где проживаю там стоят счётчики на воду , а где зарегистр . там их нет ( т. е. оплата в кварплате идёт и за воду ) .
Когда я попросила бухгалтера выдать мне справку о том ,что я проживаю в этом доме , на мою просьбу последовал отказ ,мативируя тем , что мы в этой квартире платим за воду по счётчикам .
Мне так кажется , что это какая то глупая и нелепая отговорка . Если я здесь плачу за воду ,по щётчикам или нет , какая разница ! Почему я должна платить и в другой квартире за воду если там не проживаю ?
Законны ли действия бухгалтера ?
Если нет то , что делать , куда обращаться ?

+Цитировать сообщение
morra13
сообщение 23.6.2011, 22:31
Сообщение #2

Новичок
*

Из: Санкт-Петербург

у меня такая же ситуация( прописка и проживание не совпадают), но в квартире где прописана стоят счетчики на воду. сделайте так же. счетчики стоят не дорого я купила за 400руб, установить можно и самим, опломбировка по 300р за стояк.

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 24.6.2011, 17:48
Сообщение #3

Активный участник

Из: Cанкт-Петербург

Цитата(Natalu @ 24.6.2010, 16:22) *
Проживаю я не там где зарегистрированна . Где проживаю там стоят счётчики на воду , а где зарегистр . там их нет ( т. е. оплата в кварплате идёт и за воду ) .
Когда я попросила бухгалтера выдать мне справку о том ,что я проживаю в этом доме , на мою просьбу последовал отказ ,мативируя тем , что мы в этой квартире платим за воду по счётчикам .
Мне так кажется , что это какая то глупая и нелепая отговорка . Если я здесь плачу за воду ,по щётчикам или нет , какая разница ! Почему я должна платить и в другой квартире за воду если там не проживаю ?
Законны ли действия бухгалтера ?
Если нет то , что делать , куда обращаться ?

Но потребляете-то Вы воду ТАМ, где проживаете! Действия бухгалтера не соответстуют закону!

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 18.8.2011, 0:46
Сообщение #4

Активный участник

Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег

Цитата(Лев Александрович Рыльков @ 24.6.2011, 18:48) *
Но потребляете-то Вы воду ТАМ, где проживаете! Действия бухгалтера не соответстуют закону!

Странно, вообще-то бухгалтерия не выдает никаких справок, тем более о проживающих ( она что со свечкой стоит у двери ?). Справки о зарегистрированных дает паспортный стол.
Правильно Медведев приказал поставить везде счетчики в обязательном порядке. Все коммунальные услуги оплачивать по счетчику
через договор, незавимо от количества владельцев, зарегистрированных или проживающих а все жилищные- с владельца (цев) квартиры по городским тарифам или по решению ОСС.
Все просто и понятно и никакого колхоза-базара.

--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 18.8.2011, 14:06
Сообщение #5

Активный участник

Цитата(Сергей Александрович Климов @ 18.8.2011, 1:46) *
Странно, вообще-то бухгалтерия не выдает никаких справок, тем более о проживающих ( она что со свечкой стоит у двери ?). Справки о зарегистрированных дает паспортный стол.
Правильно Медведев приказал поставить везде счетчики в обязательном порядке. Все коммунальные услуги оплачивать по счетчику
через договор, незавимо от количества владельцев, зарегистрированных или проживающих а все жилищные- с владельца (цев) квартиры по городским тарифам или по решению ОСС.
Все просто и понятно и никакого колхоза-базара.

А кто такой Медведев?! И какое право он имеет приказывать ставить приборы учёта?! А КУ можно оплачивать и по НОРМАТИВУ потребления, запрета НЕТ!

А вот справка с места ПРОЖИВАНИЯ, соответственно и ПОТРЕБЛЕНИЯ здесь КУ, будет являться подтверждением того, что по месту РЕГИСТРАЦИИ КУ не потреблялись. Соответственно, обязанности по оплате НЕ ПОТРЕБЛЯЕМЫХ КУ не возникло!

+Цитировать сообщение
Гость_Александр Владимирович Аношкин_*
сообщение 24.8.2011, 19:27
Сообщение #6

Гости

Цитата(Лев Александрович Рыльков @ 18.8.2011, 15:06) *
А вот справка с места ПРОЖИВАНИЯ...

А при чем здесь бухгалтер?

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 25.8.2011, 11:52
Сообщение #7

Активный участник

Цитата(Александр Владимирович Аношкин @ 24.8.2011, 20:27) *
А при чем здесь бухгалтер?

Наверное ТАМ бухгалтер сосредоточил в своих руках необъятную власть.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему