IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите Разобраться С Квитанцией За Электроэнергию!
LarisKLO
сообщение 12.4.2016, 15:56
Сообщение #1

Новичок
*

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос. В первый раз нам пришли квитанции об оплате за электроэнергию по ОПУ (до этого мы ежемесячно платили по нормативу, хотя, как выяснилось, счётчик у нас был установлен ещё год (!) назад). В графах таблицы расходов на февраль огромные цифры (по вводным ПУ - 23 тыс., расход на ОДН - около 16 тыс., расход по жилым помещениям - около 7 тыс. и по юр. лицам - 0), а на обороте ещё одна табличка с датой снятия последних показаний (от 25.02.2016) и цифрой порядка 5 тыс кВт. Но тогда я абсолютно не понимаю взаимосвязь между 16 тыс. кВт в графе "Расход на ОДН" таблицы на лицевой стороне квитанции и 5 тыс. кВт из минитаблички, озаглавленной "Показания по ОПУ" с оборотной стороны квитанции. Да, и главное: за общедомовое потребление мне (однушка 30 квадратов) выставили оплату аж 153 кВт (!!!) за один только месяц, словно показания сняли за целый год (по нормативу было 8). Поясните, пожалуйста, как такое может быть?

+Цитировать сообщение
Гость_специалист_*
сообщение 12.4.2016, 16:08
Сообщение #2

Гости

Цитата(LarisKLO @ 12.4.2016, 15:56) *
Здравствуйте! У меня вот какой вопрос. В первый раз нам пришли квитанции об оплате за электроэнергию по ОПУ (до этого мы ежемесячно платили по нормативу, хотя, как выяснилось, счётчик у нас был установлен ещё год (!) назад). В графах таблицы расходов на февраль огромные цифры (по вводным ПУ - 23 тыс., расход на ОДН - около 16 тыс., расход по жилым помещениям - около 7 тыс. и по юр. лицам - 0), а на обороте ещё одна табличка с датой снятия последних показаний (от 25.02.2016) и цифрой порядка 5 тыс кВт. Но тогда я абсолютно не понимаю взаимосвязь между 16 тыс. кВт в графе "Расход на ОДН" таблицы на лицевой стороне квитанции и 5 тыс. кВт из минитаблички, озаглавленной "Показания по ОПУ" с оборотной стороны квитанции. Да, и главное: за общедомовое потребление мне (однушка 30 квадратов) выставили оплату аж 153 кВт (!!!) за один только месяц, словно показания сняли за целый год (по нормативу было 8). Поясните, пожалуйста, как такое может быть?

Здравствуйте!
К сожалению, из Вашего сообщения трудно понять, что за квитанция Вам пришла и от кого. Соответственно, прокомментировать начисления не представляется возможным.

+Цитировать сообщение
LarisKLO
сообщение 12.4.2016, 16:12
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(специалист @ 12.4.2016, 18:08) *
Здравствуйте!
К сожалению, из Вашего сообщения трудно понять, что за квитанция Вам пришла и от кого. Соответственно, прокомментировать начисления не представляется возможным.

Извините, только сейчас поняла, что я не из Вашего города. Квитанция ежемесячная из Челябэнерго. Я так понимаю, вопрос в таком случае не по адресу? Или Вы всё-таки можете мне что-нибудь разъяснить?

Сообщение отредактировал LarisKLO - 12.4.2016, 16:19

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 12.4.2016, 16:17
Сообщение #4

Гости

Цитата(LarisKLO @ 12.4.2016, 16:12) *
Извините, только сейчас поняла, что я не из Вашего города. Квитанция ежемесячная из Челябэнерго. Я так понимаю, вопрос в таком случае не по адресу?

За разъяснениями Вам необходимо обращаться в ОАО "Челябэнерго".

+Цитировать сообщение
rupshov
сообщение 23.11.2017, 12:47
Сообщение #5

Новичок
*

Им даже позвонить можно и никуда не ходить

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему