IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Общая Площадь Жилых И Нежилых Помещений В Доме, Почему увеличилась общ. площ. жил. и нежил. пом. в доме
Сергеййй
сообщение 15.1.2018, 21:57
Сообщение #21

Участник
**

Спасибо за ответ.
Вот только непонятно откуда возникает такое расхождение в площади , причем все время в меньшую сторону ( проверил несколько домов ) в техническом паспорте многоквартирного дома .

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 16.1.2018, 15:52
Сообщение #22

Активный участник

Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег

Как я узнал в 2013 году все данные ПИБов ГУИОНа были оцифрованы и выгружены в базу Росреестра. Насколько корректно? :-)
Законодательство менялось и ,возможно, менялись методики подсчета площадей.
С уверенностью можно сказать только то, что по квартирам никто не ходил и ничего не измерял. То есть данные по жилым с года постройки дома.
КИО и ГУИОН "откадастрили" наши подвалы. Теперь там ИТП и водомерные узлы - помещения, если "оборудованная часть" -то считается ОИ а если
"НЧ" - необорудованная часть - то просто нежилое и его можно продать или сдать в аренду.
Мне в планово-производственном отделе ЖКС показали техпаспорт дома. Я убедился, что весь подвал там обозначен как "техническое подполье".
Надо будет его сфотографировать и детально изучить дома за "рюмочкой чая". Думаю можно найти много чего интересного..... Например, площадь крыши...:-)))

--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 9.5.2019, 20:54
Сообщение #23

Активный участник

Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег

Инересные флуктуации с площадями квартир продолжаются.
У меня до 2016 года была площадь на квитанции ВЦКП 58.20 потом стала 58.21. С какого перепуга? С апреля этого года опять 58.20. Правда ходил в квартирную группу, устно пообщался с тетушками...
Достал свое приватизационное дело - паспорт квартиры и форму 7. Нигде цифры 58.21 нет, везде 58.20. Хоть на соточку но больше! Курочка по зернышку клюет?
Интересен раздел паспорта квартиры - экспликация. Там красным обозначены границы квартиры. Они проходя по плоскости стен но со стороны примыкающих
квартир! Соответственно у соседей границы по моей стене. Не означает ли это, что площадь стен оплачивается дважды- как по отоплению так и по налогу?
Какие правила обмера помещений и вычисления площадей? Почему не по строительным осям то есть посредине?
По другой квартире цифра в свидетельстве о собственности отличается от цифры в квитанции на 0.6 м.кв. Но площадь балкона метра 2. Как так?
Отсюда вопросы:
Кто имеет доступ к изменению цифр площадей на квитанции?
ВЦКП
Квартирная группа
Жилкомсервис
итд
Можете сравнить цифры площадей на "Реформа ЖКХ", в квитанции ВЦКП, на сайте ФКР и других источниках. Откуда это все берется? Бардак продолжается.
Я слышал, что кадастровые инженеры теперь меряют лазерным дальномером. Но это от внутренних поверхностей стен а не от наружных.
Кто решает что ОИ а что не ОИ? Где результаты кадастровых работ? Что за коэффициенты у балконов и лоджий?
А еще есть уборочная площадь, кторой любят оперировать жилищники. Тут вообще черт ногу сломит. Хотя дворник машет метлой с 8 утра до 5 вечера а не по
квадратным метрам. И мыть подъезды он уже не успевает. Хотя должен.
В обшем, будьте внимательны а то надуют...:-)))

--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему