IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Исправление Неверно Поданных Показаний
модератор форума
сообщение 19.12.2019, 8:47
Сообщение #121

Активный участник

Цитата(Виктория Лисицына @ 18.12.2019, 18:52) *
Добрый вечер.
Прошу помочь консультацией в связи со сложившейся ситуацией, а именно:
ЛС 142270348
В феврале 2019 года мою были неверно внесены показания по одному из счетчиков холодного водоснабжения.
После этого в марте был вызван сантехник из ЖЭС для составления акта, акт был составлен и подписан. Сантехник заверил меня, что больше никаких действия с моей стороны не требуется, он передаст акт в бухгалтерию и его будет достаточно для перерасчета.
Перерасчет так и не был произведен.
В квитанции за квартплату - расход ХВС указывался по среднему тарифу.
В октябре 2019 года в квитанцию был включен пункт повышающий коэффициент к коммунальный услугам.
В декабре 2019 года я повторно обратилась в ЖЭС, был повторно вызван сантехник, составлен акт и уже мою акт был передан в бухгалтерию с заявлением о перерасчете.
При подачи заявления бухгалтер сообщила:
1. В связи с отсутствием данных по счетчикам более чем за пол года, нам были закрыты счетчики (отсюда и повышающий коэффициент).
2. На основании заявления счетчики будут открыты с новыми показания.
3. На основании постановления 354, перерасчет сделан не будет.
Подскажите пожалуйста на сколько это правомерно и что мы можем сделать, что бы перерасчет все таки был произведен.
Заранее спасибо за помощь.

Добрый день!
Бухгалтер прав. Вам надо было обратиться в управляющую организацию сразу, после составления первого акта.

+Цитировать сообщение
AlexEm
сообщение 24.6.2020, 16:48
Сообщение #122

Новичок
*

л.с. 131850988

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации - в мае ввели неверные данные по холодной воде, 800 вместо 200 кубов, пришел перерасчет на 30 тыр и стоимость воды поднялась на 3 тыр в месяц sad.gif
Бухгалтерия не отвечает, сайт исправить данные не дает. Платить выходит очень много sad.gif.
Попутно вопрос - можно ли узнать кто и как ввел неверные данные ? Семья большая, возникли споры кто накосячил.
Спасибо.

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 25.6.2020, 11:10
Сообщение #123

Активный участник

Цитата(AlexEm @ 24.6.2020, 16:48) *
л.с. 131850988

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации - в мае ввели неверные данные по холодной воде, 800 вместо 200 кубов, пришел перерасчет на 30 тыр и стоимость воды поднялась на 3 тыр в месяц sad.gif
Бухгалтерия не отвечает, сайт исправить данные не дает. Платить выходит очень много sad.gif.
Попутно вопрос - можно ли узнать кто и как ввел неверные данные ? Семья большая, возникли споры кто накосячил.
Спасибо.

Добрый день!
По данному вопросу Вам следует обращаться в бухгалтерию управляющей организации. Если бухгалтерия игнорирует Ваши обращения, Вы вправе обратиться в контролирующие инстанции.
Неверные показания были переданы при оплате счёта за апрель 05.05.2020.

+Цитировать сообщение
Ludmila Tima
сообщение 17.1.2021, 21:21
Сообщение #124

Новичок
*

Добрый день. С сентября 2020 года ПАО "ТГК - 1" отправляло на ваш адрес письма номера: вх 02/14-18310 от 03.11.2020 номер 1034/02144 от 16.11.2020 о том, чтобы сделать перерасчет и исправить показания счетчика по горячей воде лицевой счет 211430377. Перерасчет сделан на 60 куб воды, а исправление показаний счетчика по сегодняшний день не сделаны. За 4 месяца Вы начисляете мне воду горячую по среднему. Фото счетчика ГВС прилагается в письмах, а показания на 17.01.2021 - 238, а у вас показания 290. Спасибо за понимание, надеюсь будет исправлено.

+Цитировать сообщение
специалист
сообщение 18.1.2021, 10:09
Сообщение #125

Активный участник

Цитата(Ludmila Tima @ 17.1.2021, 21:21) *
Добрый день. С сентября 2020 года ПАО "ТГК - 1" отправляло на ваш адрес письма номера: вх 02/14-18310 от 03.11.2020 номер 1034/02144 от 16.11.2020 о том, чтобы сделать перерасчет и исправить показания счетчика по горячей воде лицевой счет 211430377. Перерасчет сделан на 60 куб воды, а исправление показаний счетчика по сегодняшний день не сделаны. За 4 месяца Вы начисляете мне воду горячую по среднему. Фото счетчика ГВС прилагается в письмах, а показания на 17.01.2021 - 238, а у вас показания 290. Спасибо за понимание, надеюсь будет исправлено.

Добрый день!
В письме от Дирекции по сбыту тепловой энергии филиала 'Невский' ПАО 'ТГК-1', исх. номер 1034/02144 от 16.11.2020 был запрошен только перерасчет по ЛС, что и было сделано. Письмо 02/14-18310 от 03.11.2020 не найдено, возможно, что вы ошиблись. Так или иначе, вопрос исправления показаний квартирных приборов учета решает только бухгалтер управляющей организации обслуживающей Ваш дом - ТСЖ "Фрунзенское". Обращаем внимание, что Вы не подавали показания счетчика ГВС с октября 2020 года, поэтому расчет производился по средним показаниям, а начиная с января - по нормативу потребления. Как только появятся очередные показания, перерасчет по ним произойдет автоматически. Во избежание начислений, до решения Вами вопроса в бухгалтерии ТСЖ, рекомендуем подтверждать текущие показания 290.

+Цитировать сообщение
Ludmila Tima
сообщение 22.1.2021, 17:54
Сообщение #126

Новичок
*

Добрый день. На ваш ответ отвечаю бухгалтер ТСЖ показания не берет, в связи с тем, что заключен договор ПАО ТКГ с ТСЖ Фрунзенское, а посредник ВЦКП. Во входящик номерах 0214-18310 от 03.11.2020 и выходящей 16.11.2020 1034-02144 имеется заявление от меня где надо сделать исправление по показанием ГВС и фотография счетчика ГВС, убедительная просьба исправить показания ГВС в лицевом счете 211430277.

+Цитировать сообщение
специалист
сообщение 25.1.2021, 10:12
Сообщение #127

Активный участник

Цитата(Ludmila Tima @ 22.1.2021, 17:54) *
Добрый день. На ваш ответ отвечаю бухгалтер ТСЖ показания не берет, в связи с тем, что заключен договор ПАО ТКГ с ТСЖ Фрунзенское, а посредник ВЦКП. Во входящик номерах 0214-18310 от 03.11.2020 и выходящей 16.11.2020 1034-02144 имеется заявление от меня где надо сделать исправление по показанием ГВС и фотография счетчика ГВС, убедительная просьба исправить показания ГВС в лицевом счете 211430277.

Добрый день!
Утверждение, что ВЦКП посредник между ПАО ТКГ и ТСЖ Фрунзенское, не верно. ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» является организацией, осуществляющей информационно-вычислительное обслуживание жилищно-эксплуатационных организаций и прочих поставщиков услуг на основании предоставленной ими информации и выполняющей функции расчетного центра в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
ВЦКП, в помощь своим контрагентам, принимает показания квартирных приборов учета, при этом не уполномочено самостоятельно, без поручения управляющих организаций или поставщиков услуг, производить корректировку данных в лицевых счетах (в т.ч. по приборам учета).
В соответствии с п.31. д) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354, исполнитель обязан производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя.
"Исполнитель" - юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы или индивидуальный предприниматель, предоставляющие потребителю коммунальные услуги;
Вы получаете услуги ГВС и ХВС от ТСЖ "Фрунзенское", это они являются посредником между Вами и ПАО "ТГК-1". Вам надлежит обращаться к ним в соответствии с законодательством.

+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Галина_*_*
сообщение 16.4.2021, 21:17
Сообщение #128

Гости

Добрый вечер. При введении данных счетчика горячей воды ошиблась и ввела данные холодной и для холодной и для горячей. Увидела только, когда пришёл счёт. Ввела данные 20.03.21. Счёт пришёл соответственно больше на 10 тыс. Звонила сегодня в бухгалтерию - сказали, что заявление писать поздно, перерасчет не сделают. По факту счетчик показывает 243 куба, а написано 302. К тому же насчитали в графе изм.размера оплаты 4964.01 р. - непонятно за что. Как произвести перерасчет? И что это за статья расходов изм. Размера платы?

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 19.4.2021, 8:47
Сообщение #129

Активный участник

Цитата(Гость_Галина_* @ 16.4.2021, 21:17) *
Добрый вечер. При введении данных счетчика горячей воды ошиблась и ввела данные холодной и для холодной и для горячей. Увидела только, когда пришёл счёт. Ввела данные 20.03.21. Счёт пришёл соответственно больше на 10 тыс. Звонила сегодня в бухгалтерию - сказали, что заявление писать поздно, перерасчет не сделают. По факту счетчик показывает 243 куба, а написано 302. К тому же насчитали в графе изм.размера оплаты 4964.01 р. - непонятно за что. Как произвести перерасчет? И что это за статья расходов изм. Размера платы?

Добрый день!
Для перерасчёта Вам следует обратиться в бухгалтерию управляющей организации. Перерасчёт возможен посредством закрытия прибора учёта в системе расчётов и открытия его заново с верными показаниями. Также есть вариант передавать по горячей воде последние показания (302) каждый месяц, до тех пор пока счётчик не покажет эти цифры. Но это зависит от периода за который Вы сможете потратить 59 кубов воды. Если этот период для Вас больше года, то это не Ваш вариант, так и скажите в бухгалтерии.
Изменение размера платы может начисляться по разным причинам, одна из них - отсутствие показаний в предыдущем месяце. Подробную информацию Вам обязаны предоставить в бухгалтерии управляющей организации.

+Цитировать сообщение
DimaLolipop
сообщение 28.4.2021, 12:17
Сообщение #130

Новичок
*

Добрый день. Так получилось, что я завышал передаваемые показания счетчика за горячую воду. За год разница составила 80 куб. В квитанции я уже оплатил 280, на счетчике в это время было 200. Неделю назад счетчик пришлось заменить. Управляющая компания, решила просто "обнулить" переплаченные 80 кубов воды. При разговоре с оператором УК, мне отказали в перерасчете, так как я подавал неправильные данные счетчика. Могу ли я как-то взыскать переплаченную мной сумму или чтобы ее зачли в будущие показания? Все документы и акты по старому счетчику у меня на руках, в УК они переданы.

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 28.4.2021, 12:36
Сообщение #131

Активный участник

Цитата(DimaLolipop @ 28.4.2021, 12:17) *
Добрый день. Так получилось, что я завышал передаваемые показания счетчика за горячую воду. За год разница составила 80 куб. В квитанции я уже оплатил 280, на счетчике в это время было 200. Неделю назад счетчик пришлось заменить. Управляющая компания, решила просто "обнулить" переплаченные 80 кубов воды. При разговоре с оператором УК, мне отказали в перерасчете, так как я подавал неправильные данные счетчика. Могу ли я как-то взыскать переплаченную мной сумму или чтобы ее зачли в будущие показания? Все документы и акты по старому счетчику у меня на руках, в УК они переданы.

Добрый день!
При несогласии с действиями управляющей организации Вы вправе обратиться в контролирующие инстанции.
Полномочия по осуществлению регионального государственного жилищного надзора, контроля за соответствием жилых помещений жилищного фонда Санкт-Петербурга установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства, а с 01.01.2018, в том числе и полномочия по проведению проверок правильности начисления жителям платы за жилищно-коммунальные услуги, осуществляет специально созданный государственный орган – Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга, куда Вы можете обратиться по интересующему Вас вопросу. (195112, СПб, Малоохтинский пр., д. 68, лит. А, электронный адрес: gzhi@gov.spb.ru)
Также в Санкт-Петербурге по вопросам нарушения прав потребителей Вы можете обращаться в Управление Роспотребнадзора по г. Санкт-Петербургу, расположенное по адресу: 191025, СПб, ул. Стремянная, д. 19, электронная почта: uprav@78rospotrebnadzor.ru.
АО «ВЦКП «Жилищное хозяйство» не является органом, контролирующим работу управляющих организаций.

+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему