IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сроки Оплаты (как Платить Чтобы Не Было Задолженности И Пени)
Рогач
сообщение 14.4.2016, 11:17
Сообщение #21

Новичок
*

л/с 090836468

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 14.4.2016, 12:41
Сообщение #22

Гости

Цитата(Рогач @ 14.4.2016, 10:01) *
л/с 090836468

Добрый день!
Соласно п. 71 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержд. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №354 и п.10 Методических рекомендаций, утвержд. приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерацииот 29 декабря 2014 г. N 924/пр, в платежном документе указывается общая сумма задолженности (оплаченная в счет будущих расчетных периодов) за предыдущие расчетные периоды, рассчитанная за период с 26 числа месяца, предшествующего расчетному, по 25 число расчетного месяца включительно.
По данному лицевому счету в марте 2016г. была произведена оплата с указанием периода оплаты за март 2016г. в размере меньшем, чем выставлено за указанный период. На лицевом счете также присутствовала задолженность, о чем информация отображена в платежном документе за февраль 2016г. С учетом поступивших платежей до 26 марта, была сформирована общая сумма задолженности, а именно неоплаченный долг и недоплата за март.
Обращаем Ваше внимание, что на сегодняшний день, с учетом платежей произведенных после 25 марта, по лицевому счету задолженности нет.
За более подробной консультацией необходимо обращаться в бухгалтерию ООО "КомСервис".

+Цитировать сообщение
Рогач
сообщение 14.4.2016, 16:47
Сообщение #23

Новичок
*

ничего подобного,оплата долга за февраль была произведена в первой половине марта,а за март все оплачено согласно квитанции,копейка в копейку,никакой недоплаты нет.

и потом,я всегда оплачиваю счета после 26-го числа,и никогда мне не выставлялся долг!

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 14.4.2016, 16:56
Сообщение #24

Гости

Цитата(Рогач @ 14.4.2016, 16:47) *
ничего подобного,оплата долга за февраль была произведена в первой половине марта,а за март все оплачено согласно квитанции,копейка в копейку,никакой недоплаты нет.
и потом,я всегда оплачиваю счета после 26-го числа,и никогда мне не выставлялся долг!

Согласно реестру платежей, платеж от 15.03.2016г. произведен за март 2016г, а не в счет погашения задолженности.
Повторюсь, что с учетом поступивших платежей до 26 марта, была сформирована общая сумма задолженности, а именно неоплаченный долг и недоплата за март.
Обращаем Ваше внимание, что на сегодняшний день, с учетом платежей произведенных после 25 марта, по лицевому счету задолженности нет.
За более подробной консультацией необходимо обращаться в бухгалтерию ООО "КомСервис".

+Цитировать сообщение
Рогач
сообщение 14.4.2016, 17:01
Сообщение #25

Новичок
*

скажите,пожалуйста,если я в следующий раз оплачу квитанцию,допустим 30-го апреля,то мне в следующем месяце опять поставят задолженность?

это вопрос непосредственно к вам.

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 14.4.2016, 17:06
Сообщение #26

Гости

Цитата(Рогач @ 14.4.2016, 17:01) *
скажите,пожалуйста,если я в следующий раз оплачу квитанцию,допустим 30-го апреля,то мне в следующем месяце опять поставят задолженность?
это вопрос непосредственно к вам.

Нет, поскольку задолженность погашена, а текущий платеж не будет разбит на несколько частей.

+Цитировать сообщение
Рогач
сообщение 14.4.2016, 17:07
Сообщение #27

Новичок
*

спасибо

+Цитировать сообщение
Гость_AlinaT_*
сообщение 15.12.2016, 14:01
Сообщение #28

Гости

Я хочу спросить у специалиста. Как мне в дольнейшем оплачивать счета, чтобы самой не путаться и не начислялось пеней. Вот я получила счёт на оплату 9 числа по электронной почте. Допустим, что нет ни переплат ни задолженностей. Я плачу только сумму "к оплате". А в следующем счете, судя по тому, что я здесь прочитала, вполне вероятно, что будет на начало месяца задолженность. Мне что с этим делать? Как платить, чтобы и по счёту и без проблем, пеней, задолженностей и т.д?

+Цитировать сообщение
специалист
сообщение 15.12.2016, 14:32
Сообщение #29

Активный участник

Цитата(AlinaT @ 15.12.2016, 14:01) *
Я хочу спросить у специалиста. Как мне в дольнейшем оплачивать счета, чтобы самой не путаться и не начислялось пеней. Вот я получила счёт на оплату 9 числа по электронной почте. Допустим, что нет ни переплат ни задолженностей. Я плачу только сумму "к оплате". А в следующем счете, судя по тому, что я здесь прочитала, вполне вероятно, что будет на начало месяца задолженность. Мне что с этим делать? Как платить, чтобы и по счёту и без проблем, пеней, задолженностей и т.д?

Здравствуйте!
Согласно Жилищному кодексу РФ ст. 155 плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему