Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ввод показаний счетчиков
Сергей Васильеви...
сообщение 15.12.2012, 18:03
Сообщение #61

Участник
**

Цитата(Елена914 @ 14.12.2012, 17:11) *
Добрый день.
Почему то в прошлом месяцы были внесены и посчитаны неправильно показания счетчиток воды через интернет-сервис.
Я написала одно значения а в итоге посчитали другое. Что делать ? Можно ли пересчитать это ? Сейчас даже не возможно ввести новые показания , потому что предыдущие показания которые указаны на сайте в два раза превышают фактические. Спасибо.

Указывайте предыдущие показания ещё раз, раз уж оплатили до них. В следующем месяце вам насчитают нулевой расход. Когда реальные показания превысят ранее введённые, занесёте их.

+Цитировать сообщение
oksaN-a
сообщение 9.1.2013, 15:42
Сообщение #62

Новичок
*

Добрый день.
А что делать, если я внесла неверные показатели счетчиков? Ошибку обнаружила, но исправить уже не смогла. Кому можно позвонить в ЖКХ и предупредить об ошибке, пока они мне не насчитали безумную кварплату за воду.
Спасибо.

+Цитировать сообщение
cпециалист
сообщение 10.1.2013, 14:23
Сообщение #63

Активный участник

Цитата(oksaN-a @ 9.1.2013, 16:42) *
Добрый день.
А что делать, если я внесла неверные показатели счетчиков? Ошибку обнаружила, но исправить уже не смогла. Кому можно позвонить в ЖКХ и предупредить об ошибке, пока они мне не насчитали безумную кварплату за воду.
Спасибо.

Добрый день!
Если Вы внесли неверные показания в январе, то до 25 числа бухгалтер УО может сделать корректировку.
Если показания были внесены в декабре, то расчет уже был произведен и выставлен в счет января. И тогда у Вас два варианта, либо дублировать показание пока прибор учета не "докрутит" до этого значения, либо обратиться в бухгалтерию УО до 25 числа для корректировки.

--------------------
Обращаем Ваше внимание,что по всем вопросам в квитанции необходимо обращаться в бухгалтерию УО.

+Цитировать сообщение
konserva
сообщение 22.1.2013, 13:43
Сообщение #64

Новичок
*

Я зарегистрировалась в интренет-сервисе, когда приборы учета ещё не были опломбированы. Сегодня счетчики ХВС и ГВС опломбировали. Представитель ТСЖ составил Акт, сказал, что квитанция за февраль будет оплачиваться исходя из показаний. При входе в интернет-сервис получаю сообщение "По данному счету счетчики не найдены". Что необходимо сделать, чтобы в дальнейшем я могла вводить данные показаний счетчиков?

+Цитировать сообщение
cпециалист
сообщение 22.1.2013, 13:48
Сообщение #65

Активный участник

Цитата(konserva @ 22.1.2013, 14:43) *
Я зарегистрировалась в интренет-сервисе, когда приборы учета ещё не были опломбированы. Сегодня счетчики ХВС и ГВС опломбировали. Представитель ТСЖ составил Акт, сказал, что квитанция за февраль будет оплачиваться исходя из показаний. При входе в интернет-сервис получаю сообщение "По данному счету счетчики не найдены". Что необходимо сделать, чтобы в дальнейшем я могла вводить данные показаний счетчиков?

Добрый день!
Уважаемая konserva, приборы учета регистрирует бухгалтер УО на основании акта об опломбировке.
Если акт об опломбировке приборов учета предоставляется в бухгалтерию в текущем месяце до 25 числа, то первые показания Вы сможете подать только с 1 числа месяца, следующего за месяцем подачи акта об опломбировке, тогда же счетчики будут активны в интернет сервисе.

--------------------
Обращаем Ваше внимание,что по всем вопросам в квитанции необходимо обращаться в бухгалтерию УО.

+Цитировать сообщение
053348300
сообщение 23.1.2013, 20:19
Сообщение #66

Новичок
*

Добрый день!

22.01 в управляющей компании приняли документы о замене счетчика ХВС. 23.01 оплатил кв.пл через ИПК, система запросила только ГВС, зашел на сайт, хотел ввести новые показания ХВС (3 куб), не смог ввести, так как счетчика нет.

Что теперь делать? Рассчитывал ввести показания до 25.01

Спасибо. ИД - 053348300

+Цитировать сообщение
cпециалист
сообщение 24.1.2013, 8:07
Сообщение #67

Активный участник

Цитата(53348300 @ 23.1.2013, 21:19) *
Добрый день!
22.01 в управляющей компании приняли документы о замене счетчика ХВС. 23.01 оплатил кв.пл через ИПК, система запросила только ГВС, зашел на сайт, хотел ввести новые показания ХВС (3 куб), не смог ввести, так как счетчика нет.
Что теперь делать? Рассчитывал ввести показания до 25.01
Спасибо. ИД - 053348300

Здравствуйте!
Новый прибор учета зарегистрирован в январе с начальным показанием. Первые показания Вы сможете подать с 1 февраля, тогда же в интернет сервисе счетчик станет активным. В этом месяце подавать данные не нужно.

--------------------

+Цитировать сообщение
CEZAV
сообщение 26.1.2013, 19:41
Сообщение #68

Новичок
*

Добрый день.

Начиная с декабря 2012 не обрабатываются данные XBC/ГВС, то есть на сайте я ввожу новые показания счетчиков (до 25 числа), сохраняю. Приходит квитанция - начислено как без счетчика. Захожу на сайт - значения XBC/ГВС старые.
За январь опять заполнил новые данные XBC/ГВС, сохранил. Захожу на сайт 26.01 - значения XBC/ГВС опять старые.
Л/с 090555535

+Цитировать сообщение
cпециалист
сообщение 28.1.2013, 9:46
Сообщение #69

Активный участник

Цитата(CEZAV @ 26.1.2013, 20:41) *
Добрый день.

Начиная с декабря 2012 не обрабатываются данные XBC/ГВС, то есть на сайте я ввожу новые показания счетчиков (до 25 числа), сохраняю. Приходит квитанция - начислено как без счетчика. Захожу на сайт - значения XBC/ГВС старые.
За январь опять заполнил новые данные XBC/ГВС, сохранил. Захожу на сайт 26.01 - значения XBC/ГВС опять старые.
Л/с 090555535

Добрый день!
Последние 4 месяца, Вы подаете показания 27 числа. В "Актуальной информации по интернет - сервисам" http://www.kvartplata.info/d/9317/index.jhtml есть разъяснения по данному вопросу:
В период с 26 по 31 число текущего месяца происходит расчет начислений следующего календарного месяца, поэтому, ГУП ВЦКП «Жилищное Хозяйство» не гарантирует, что показания, поданные в этот период, будут учтены в расчете квитанции следующего календарного месяца. Обращаем Ваше внимание, что эти показания будут обработаны в следующем отчетном периоде.

--------------------

+Цитировать сообщение
Tema
сообщение 12.2.2013, 18:02
Сообщение #70

Новичок
*

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, при заполнении показаний счетчиков на воду за январь ошиблись в цифре на ГВС и вместо 118 ввели 180. Февральская квартплата уже пришла и только в ней обнаружили ошибку показаний. Что можно сделать в этой ситуации, чтобы пересчитать квартплату с реальной цифрой или что вообще можно сделать здесь?

заранее спасибо за помощь!

+Цитировать сообщение
cпециалист
сообщение 13.2.2013, 9:53
Сообщение #71

Активный участник

Здравствуйте!
Уважаемый Tema, у Вас есть два варианта:
1. Дублировать показание пока прибор учета "не докрутит" до этого значения.
2. Обратиться в бухгалтерию УО до 25 числа для корректировки.

--------------------

+Цитировать сообщение
bonanza
сообщение 15.2.2013, 16:25
Сообщение #72

Новичок
*

Прошу пояснить, я установил счетчик ХВС, который 21.01.2013г. приняла и опломбировала УК.
Получил розовую увитанцию к оплате за февраль, где уже исключена оплата по тарифу за ХВС
и есть пять квадратов, куда нужно вписать фактический расход воды. Но, в бухгалтерии мне сказали, что оплачивать квитацию нужно по 20-е число включительно, иначе ХВС будет расчитываться по тарифу (по старому), а не по счетчику. Мне же удобнее платить 23-25 числа (при получении пенсии).
Поэтому, могу ли я продублировать показания счетчика по телефону 3250543 и на Вашем сайте и до какого числа включительно, чтобы оплата считалась по счетчику. Жду Вашего ответа.

+Цитировать сообщение
iscander35
сообщение 23.2.2013, 17:30
Сообщение #73

Новичок
*

Форма ввода показателей счетчиков
По данному счету счетчики не найдены л/с №071215180

+Цитировать сообщение
cпециалист
сообщение 25.2.2013, 8:23
Сообщение #74

Активный участник

Цитата(iscander35 @ 23.2.2013, 18:30) *
Форма ввода показателей счетчиков
По данному счету счетчики не найдены л/с №071215180

Добрый день!
Уважаемый iscander35, Ваш счет закрыт с 01.01.2013г. Возможности ввести показания нет, т.к. счет больше не обслуживается ГУП ВЦКП. Вам необходимо обращаться в Вашу УО.

--------------------

+Цитировать сообщение
iscander35
сообщение 26.2.2013, 12:36
Сообщение #75

Новичок
*

Цитата(cпециалист @ 25.2.2013, 9:23) *
Добрый день!
Уважаемый iscander35, Ваш счет закрыт с 01.01.2013г. Возможности ввести показания нет, т.к. счет больше не обслуживается ГУП ВЦКП. Вам необходимо обращаться в Вашу УО.

спасибо!разобрался-сменили лицевой.

+Цитировать сообщение
cyr.1251
сообщение 17.3.2013, 11:55
Сообщение #76

Новичок
*

Здравствуйте!
Объясните пожалуйста такую вещь.
В январе я ввел показания счетчиков: ГВС - 441, ХВС - 765, Газ - 317
В феврале переписал показания, но забыл ввести на сайте и получил счет по нормативам. Понятно, сам дурак, вопросов нет.
Сейчас март. Собираюсь ввести показания, но вижу на сайте цифры январские - а именно ГВС - 441, ХВС - 765, Газ - 317.

Таким образом, что получается?
Если я сейчас введу показания счетчика, то мне пришлют оплату и за февраль и за март (т. е. разницу между показаниями), несмотря на то, что я февраль уже оплатил по нормативам.
Или эту ситуацию как-то можно "разрулить" и заплатить только за мартовскую разницу?

Спасибо!

л/с 231530404

+Цитировать сообщение
cпециалист
сообщение 18.3.2013, 8:27
Сообщение #77

Активный участник

Цитата(cyr.1251 @ 17.3.2013, 12:55) *
Здравствуйте!
Объясните пожалуйста такую вещь.
В феврале переписал показания, но забыл ввести на сайте и получил счет по нормативам. Сейчас март. Если я сейчас введу показания счетчика, то мне пришлют оплату и за февраль и за март (т. е. разницу между показаниями), несмотря на то, что я февраль уже оплатил по нормативам.
Или эту ситуацию как-то можно "разрулить" и заплатить только за мартовскую разницу?Спасибо!
л/с 231530404

Здравствуйте!
В квитанции апреля будет выставлено начисление за долю коммунального ресурса потребленного в марте и перерасчет.
Если на лицевом счете нет задолженности и квитанция текущего месяца (марта) будет оплачена до 25 числа, то перерасчет отобразится на лицевой стороне квитанции строчкой "оплачено ранее".

--------------------

+Цитировать сообщение
ya_n_a
сообщение 19.3.2013, 9:46
Сообщение #78

Новичок
*

Подскажите, пожалуйста, когда правильно вводить показания и когда оплачивать розовую квитанцию?
На квитанции всегда было написано: "оплатить до 10 числа следующего месяца" и ниже "после установки прибора учета водоснабжения, оплату производить до 20 числа текущего месяца". Приходила она всегда 12 числа текущего месяца. Платила я обычно по 22-25 числам..

Поставила счетчик ХВС, при пломбировке сказали - теперь вы должны платить до 20 числа текущего месяца, вписав показания в клеточки сзади.

На февральской квитанции клеточек еще не было, но надпись внизу поменялась на "для своевременного учета показаний приборов учета.. сведения необходимо предоставлять не позднее 25 числа текущего месяца"

Сегодня 19 марта. Розовой квитанции нет (раньше она исправно приходила по 11-12 числам). Допустим, показания до 20 (или с февраля уже можно до 25?) я могу ввести тут, на сайте, а платить я должна до какого? И сколько платить, если квитанции еще нет? И это нормально, что "квитанция с клеточками" приходит позже? Теперь так всегда и будет?

Объясните, до какого числа надо все-таки платить и до какого вносить? (Если это разные даты). У Вас в хелпе это подробно не объясняется, там есть разделы "как вносить" и "сроки платежа (до 10)" - а как совместить в голове эти разные надписи на квитанции?

P.S. уже 20 Марта. Счетчик хвс я ввела тут, на сайте. Пришла квитанция за свет. Розовой так и нету.. как я могу оплачивать ее до 20ого числа интересно?

+Цитировать сообщение
Катерина C
сообщение 10.4.2013, 14:04
Сообщение #79

Новичок
*

Добрый день. У меня возникла проблема: показания счетчиков всегда посредством интернет-сервиса, а плачу потом в Сбербанке и там повторяют уже введенные показания счетчиков (на сайте менятся только способ ввода показаний). В этот раз показания ввела вовремя (на сайте они были видны вплоть до оплаты квитанции 08 апреля), а когда платила 08 апреля, то в Сбербанке показания не указали. И теперь на сайте введенные мной показания удалились и видны только прошлые (за февраль). Во-первых, не понятно что придет в квитанции, во-вторых, как мне следующие показания вводить?

+Цитировать сообщение
BETEPAH
сообщение 10.4.2013, 14:19
Сообщение #80

Активный участник

Цитата(Катерина C @ 10.4.2013, 15:04) *
Добрый день. У меня возникла проблема: показания счетчиков всегда посредством интернет-сервиса, а плачу потом в Сбербанке и там повторяют уже введенные показания счетчиков (на сайте менятся только способ ввода показаний). В этот раз показания ввела вовремя (на сайте они были видны вплоть до оплаты квитанции 08 апреля), а когда платила 08 апреля, то в Сбербанке показания не указали. И теперь на сайте введенные мной показания удалились и видны только прошлые (за февраль). Во-первых, не понятно что придет в квитанции, во-вторых, как мне следующие показания вводить?
Аналогично поступал и я.
При оплате в сберкассе указывал нулевые показания.
В Вашем случае приоритет отдается показаниям в квитанции, а по скольку данные просрочены, то будет начислено в этом месяце по нормативу.
В следующем месяце будет перерасчет.
Чтобы не было такой ситуации оплачивайте пораньше .. ну хотя бы до 20 числа текущего месяца. Или позже но с нулевыми показаниями, при условии что ввели показания в интернет-сервис.

+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему