Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плата за найм
forum.kvartplata.info > Жилищные услуги > Социальный наем
gosha
Пришла квитанция за август. Повышение оплаты на 35%. Введена графа "плата за наем". но, извините, у меня квартира в собственности, я ничего и никого не нанимала. Как это понимать? Это что - придумала управляющая компания или это наша губернаторша так решила для всего города?
Елена Александровна Черткова
Цитата(gosha @ 19.8.2010, 12:19) *
Добрый день!
Номер лицевого счета 050343968


Добрый день!

Вам надо обратиться в районное ГУЖА, так как по нашей базе вы являетесь нанимателем.
Владислав
Нас переселили в новый дом.Получил квитанцию за сентябрь.Плата за наём 886,48р.Метраж квартиры 60,1м.Прописаны 3 чел.Мне кажется что это завышенная сумма.Счёт 090476909.Да и общая сумма кварплаты 12339руб,почти в 10раз больше чем я платил ранее.Как можно обосновать такие суммы?

Переселили по программе расселения аварийного жилья.Кто управляет пока не знаю,но жильё по договору соц.найма предоставили.Завтра пойду пытать бухгалтера.О результатах отпишусь.Если кто знает подскажите-если приватизировать жильё,то плата за наём должна исчезнуть?А что-то появится после приватизации?Например налог на недвижимость?
Лев Александрович Рыльков
Цитата(Владислав @ 20.9.2010, 20:47) *
Переселили по программе расселения аварийного жилья.Кто управляет пока не знаю,но жильё по договору соц.найма предоставили.Завтра пойду пытать бухгалтера.О результатах отпишусь.Если кто знает подскажите-если приватизировать жильё,то плата за наём должна исчезнуть?А что-то появится после приватизации?Например налог на недвижимость?

После приватизации "плата за наём" исчезнет, а появится "содержание общего имущества" и "текущий ремонт общего имущества".
Налог на недвижимое имущество Вы будете оплачивать ОДИН раз в год и в налоговую инспекцию. УО к налогам никакого отношения не имеет.
Александр Владимирович Аношкин
Цитата(Лев Александрович Рыльков @ 20.9.2010, 22:52) *
После приватизации "плата за наём" исчезнет, а появится "содержание общего имущества" и "текущий ремонт общего имущества".



Почему появится? Оно и так есть у нанимателей. Ст. 154 ЖК РФ.
Лев Александрович Рыльков
Цитата(Александр Владимирович Аношкин @ 20.9.2010, 23:01) *
Почему появится? Оно и так есть у нанимателей. Ст. 154 ЖК РФ.


Виноват! Всё больше по собственникам!... О плате за найм и плате за содержание и тек.ремонт для нанимателей как-то упустил.
Ну, значит, после приватизации исчезнет "плата за найм"
Владислав
12 тыс начислили с момента заключения договора соц .найма.Отнёс бухгалтеру акт приёма передачи и акт пломбировки счётчиков.Обещали пересчитать.У кого похожая ситуация паниковать не стоит,несите акты.Хотя конечно неприятно- ключи ещё не дали, а денежки уже капают..
IlyaVK
У нас квартира приватизированная,уже почти год,но почему-то всё равно начисляют? подскажите куда обратиться и стоит ли требовать перерасчёт за это время №дог 191156090
Лев Александрович Рыльков
Цитата(IlyaVK @ 7.4.2011, 13:06) *
У нас квартира приватизированная,уже почти год,но почему-то всё равно начисляют? подскажите куда обратиться и стоит ли требовать перерасчёт за это время №дог 191156090


Обратитесь в вашу УО!!!
jkx-jurist
Цитата(IlyaVK @ 7.4.2011, 13:06) *
У нас квартира приватизированная,уже почти год,но почему-то всё равно начисляют? подскажите куда обратиться и стоит ли требовать перерасчёт за это время №дог 191156090

в письменном виде,почтой,с уведомлением.
Либо в в Вашем ЖКС,УК ? под роспись на оригинале с отметкой входящего документа.Ну если согласятся подписать.Заявление на перерасчет с указанием периода и подтверждающих приватизацию документов.
Лев Александрович Рыльков
Цитата(jkx-jurist @ 8.4.2011, 14:56) *
в письменном виде,почтой,с уведомлением.
Либо в в Вашем ЖКС,УК ? под роспись на оригинале с отметкой входящего документа.Ну если согласятся подписать.Заявление на перерасчет с указанием периода и подтверждающих приватизацию документов.

Вопрос! А Вы предоставили в УО документы о том, что Ваша квартира приватизирована?!!
Magdalina
Добрый день!
У нас такая же ситуация.. я лично предоставляла документы в ук и все было отлично в течении 2 лет. Последний год начисляют плату за наем .. Сначала просили принести копию свидетельства о собственности.. теперь, когда копию я передала уже им этого не достаточно, говорят идти с оригиналом в паспортный стол и что перерасчета нам не будет в любом случае. Правомерно ли это?
ИгорьК
Цитата(Лев Александрович Рыльков @ 20.9.2010, 21:52) *
После приватизации "плата за наём" исчезнет, а появится "содержание общего имущества" и "текущий ремонт общего имущества".
Налог на недвижимое имущество Вы будете оплачивать ОДИН раз в год и в налоговую инспекцию. УО к налогам никакого отношения не имеет.


эти графы и в соц найме есть так что не надо обманывать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.