Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ввод показаний счетчиков
forum.kvartplata.info > Все о приборах учёта > Сервисы для ввода показаний приборов учета
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Омельченко Ольга Ивановна
Вы ввели слишком высокие показания, если Вы уверены в правильности показаний, Что за бредовый коментарий при вводе текущих показаний (слишком большие)???
Елена Александровна Черткова
Уважаемая Ольга Ивановна!
Комментарии составляются на основе опыта, полученного в работе с гражданами. Зачастую случайно или по еще какой-то причине вводятся бОльшие показания, чтобы пресечь подобные ошибки появляется такое предупреждение.
Анатолий Владимирович Уханов
Здравствуйте!
Установили счетчики, зарегистрировали их в бухгалтерии ЖКС в октябре. Зарегистрировался на сайте, получил доступ к вводу показаний счетчиков.

Но непонятно, как сделать самый первый ввод показаний (какие цифры и когда писать). У меня сейчас в форме ввода показаний красным высвечена фраза "Обращаем ваше внимание, отчетный период: Ноябрь".
Поясните пожалуйста, в таком случае: в какой день нужно снять и ввести показания и за какой период (счетчики крутятся уже с сентября и насчитали некоторое количество кубометров), а регистрация прошла только недавно.
Заранее благодарен за помощь.
PS Номер лицевого счета - 132220347.
Уважаемый Анатолий Владимирович!
Если за октябрь Вы успели подать показания через квитанцию, то в след. месяце Вы сможете подавать показания через Интернет – Сервис. Вам будет сделан перерасчет. Перерасчет делается автоматически.
В соответствии с Постановлением №307 от 23.05.2006
III. Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги.
32. В период осуществления ремонта, замены, поверки индивидуального или коллективного (общедомового) прибора учета, не превышающий 30 календарных дней, объемы (количество) потребления холодной воды, горячей воды, отведенных бытовых стоков, электрической энергии, газа и тепловой энергии для расчета размера платы за коммунальные услуги исчисляются как среднемесячное потребление коммунальных ресурсов и среднемесячный объем отведенных бытовых стоков, определенные по указанному прибору за последние 6 месяцев, а если период работы индивидуального или коллективного (общедомового) прибора учета составил меньше 6 месяцев, - то за фактический период работы прибора учета, но не выше нормативов потребления соответствующих коммунальных услуг.
Анатолий Владимирович Уханов
Здравствуйте Елена Александровна!
Спасибо за ответ и ссылку на закон. Через квитанцию я показания не подавал. Я так и не понял - когда же мне в первый раз вводить показания? Правильно ли я понял, если написано на сайте "Отчетный период - Ноябрь" то я должен ввести показания счетчика примерно 23ого ноября? Это так?
Но меня беспокоит вопрос, что счетчик работает с сентября месяца и уже накрутил некоторое количество куб.метров. А за все эти прошедшие месяцы оплата мне выставлялась без счетчика, по среднему. Т.е. получается, что сентябрь и октябрь я уже оплатил по среднему, а если в ноябре введу текущие показания счетчика (которые включают в себя и цифры, потребленные в сентябре-октябре), то получится что мне повторно будет произведено начисление за прошедшие месяцы: один раз по среднему (что я уже заплатил) и второй раз - сейчас, при вводе новых показаний по счетчику.

Проясните пожалуйста этот момент. Спасибо за ответ.
Уважаемый Анатолий Владимирович!

Как только Ваши новые показания поступят в систему, ГУП ВЦКП произведет перерасчет по воде за предыдущие месяцы.
Валентина Васильевна Иванова
Здравствуйте. Мне техник ЖКХ опломбировал до 16.11.09 счетчики воды, но с ненулевыми значениями. Когда информация с исходными данными появится на сайте. Когда (какого числа и месяца)  нужно заносить первые показания
Уважаемая Валентина Васильевна!

Показания можно будет вносить в декабре.

Рекомендую так же ознакомиться с разделом "Актуальная информация по Интернет - сервисам"
МАКСИМ ДМИТРИЕВИЧ ИВАНОВ
Прошу дать пояснения: кем созданы,где зарегистрированы и когда - Правила
внесения текущих показаний общих (квартирных) или индивидуальных приборов учета (счетчиков) потребления коммунальных услуг с использованием
платежного документа «Счет за жилое помещение и коммунальные услуги», которые выставлены у вас на сайте. Постановление № 307 мы уже знаем.
f.n.pavlov
Указанные правила разработаны ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» для заполнения тех счетов, которые печатаются и впоследствии обрабатываются ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство». Данный документ не подлежит регистрации, так как не является нормативно-правовым актом.
Обращаем Ваше внимание, то неправильное заполнение показаний приборов учёта может повлечь их некорректную обработку.
Коробков Александр Викторович
Здравствуйте. Мне техник ЖКХ опломбировал до 16.12.09 счетчики воды, но с ненулевыми значениями. Когда информация с исходными данными появится на сайте. Когда (какого числа и месяца) нужно заносить первые показания. Также хочу узнать когда мне будет сделан перерасчет. лс 051928845
заранее спасибо
Цитата(Коробков Александр Викторович @ 26.2.2010, 21:21) *
Здравствуйте. Мне техник ЖКХ опломбировал до 16.12.09 счетчики воды, но с ненулевыми значениями. Когда информация с исходными данными появится на сайте. Когда (какого числа и месяца) нужно заносить первые показания. Также хочу узнать когда мне будет сделан перерасчет. лс 051928845
заранее спасибо

Уважаемый Александр!

В соответствии с Постановлением №307 от 23.05.2006
III. Порядок расчета и внесения
платы за коммунальные услуги
32. В период осуществления ремонта, замены, поверки индивидуального или коллективного (общедомового) прибора учета, не превышающий 30 календарных дней, объемы (количество) потребления холодной воды, горячей воды, отведенных бытовых стоков, электрической энергии, газа и тепловой энергии для расчета размера платы за коммунальные услуги исчисляются как среднемесячное потребление коммунальных ресурсов и среднемесячный объем отведенных бытовых стоков, определенные по указанному прибору за последние 6 месяцев, а если период работы индивидуального или коллективного (общедомового) прибора учета составил меньше 6 месяцев, - то за фактический период работы прибора учета, но не выше нормативов потребления соответствующих коммунальных услуг.

На данный момент информации в базе о ваших счетчиках - нет. Обычно через месяц после опломбировки можно уже пользоваться Интернет - Сервисом. Пожалуйста, обратитесь в бухгалтерию своей управляющей организации, узнайте подавали ли они в ГУП ВЦКП информацию о счетчиках? Подозреваю, что нет, иначе они были бы уже в базе. Всего доброго!
gennadiy
Недавно стал пользоваться вводом показаний водомеров через интернет-сервис. Насколько хорошо работает, пока не понял, так, как ввожу всего второй месяц, но вот чего мне не хватает.

После ввода показаний приборов измерения учета воды, нажимаем далее и оказываемся на новой страничке, с которой нам сообщают, что "показания счетчиков обновлены". Это радует. Здесь же есть ссылка, что можно вернуться к редактированию показаний и всё. А если я закончил работу с сервисом, то что мне делать дальше? Конечно, можно просто закрыть браузер, но меня это немного смущает (на сколько это корректно).

Хотелось бы на последней страничке и не только, видеть маленькую кнопочку для корректного выхода из сервиса. Сделайте пожалуйста кнопку "Выход". Без неё я например сижу и думаю: "Что будет с показаниями?". Сохранятся они или нет? Корректно закроется браузер или нет? И т.д. и т.п. Спасибо.
Уважаемый gennadiy!

Спасибо Вам за ценные замечания. Запрос о "корректном выходе" из И.-С. уже донесен разработчикам.
Хозяин Квартиры
Цитата(knight @ 25.5.2010, 7:31) *
Здравствуйте, у меня проблема, всегда вводил показания через сайт, а сегодня зашёл - написано "По данному счету счетчики не найдены",
что это за глюк? счет 120748101
Олег.

Вижу трудно ответить... полагаю ситуация схожа с моей недавней:
проверье что написано в паспорте о дате поверки.
Наверное у вас вышли сроки и его вычеркнули из учета в бухгалтерии.
1. Купите новый
2. согласуйте все до последнего с жилищниками
3. вызовите пломбираторщика
4. только когда абсолютно точно и бесповоротно ВЫ и только Вы лично будете уверены что жилищники все-таки придут в указанный день
5. поставьте счетчик все действия фоткайте.
6. пломбировка будет стоить около 259руб 60 копеек rolleyes.gif
zz08
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, что делать,если у меня на розовой квитанции на обратной стороне нет граф для ввода показаний счетчиков.
счеткики были зарегистрированы в июле.
л.с. 040869303
Цитата(zz08 @ 20.8.2010, 11:38) *
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, что делать,если у меня на розовой квитанции на обратной стороне нет граф для ввода показаний счетчиков.
счеткики были зарегистрированы в июле.
л.с. 040869303

Добрый день!

Ждите сентябрьскую квитанцию, графы появятся.
Blondinka
Здравствуйте! Я никогда раньше не пользовалась интернет-сервисом, подскажите пожалуйста, какие именно цифры со счетчиков нужно вносить в графу последнее значение. Например, показания счетчика холодной воды (все цифры) : 00308903 (последние три цифры красные), горячей - 00248349. Что из этого нужно выписать?
Спасибо smile.gif
140301390
Здравствуйте! Первый раз воспользовалась вашим сервисом. Счетчики установлены 30 марта 2011
,хочу ввести первые показания , но мне пишут что данных о счетчиках нет..
Я больше года оплачиваю квитанции по безналу( поручение на оплату оформлено в почтовом отделении) и соответственно никаких розовых квитанций я не вижу и никакие данные по счетчикам не ввожу. Насколько я поняла (почитав форум) данные на мои счетчики у вас уже есть , а сама я смогу ввести показания только в мае (т.к счетчик установлен в марте). Мне надо в апреле идти дополнительно в бухгалтерию с показаниями или я спокойно жду мая и потом все ввожу самостоятельно , а мне сделают перерасчет ?
лс 140301390
BETEPAH
Из личного опыта ввода в эксплуатацию нового счетчика на воду.
Эта процедура выполняется в контакте с бухгалтерией Вашей УК.

Что делать:
1. Установить счетчик.
2. В паспорте прибора учета ставится отметка о дате ввода в эксплуатацию счетчика.
3. Через бухгалтерию с оплатой опломбировать счетчик.
4. Проконтролировать в личном контакте с бухгалтерией регистрацию Ваших счетчиков в ВЦКП через интернет-сервис
и правильность начальных показаний.

Все спорные вопросы вы сможете решить только в бухгалтерии УО.
В бухгалтерии, как правило, работают адекватные люди.
Мне произвели перерасчет по желтым квитанциям вручную в личном присутствии, исходя из реальной ситуации перехлеста оплаты по нормативам и набегающих показаний счетчиков.

А форум Вам поможет разрешить ситуацию, складывающуюся не в Вашу пользу, если такое будет возможно.
denves
Зарегистрировался на сайте, захожу на начальную страницу, т.к. ссылку на главную страницу не нашел, и никаких квадратиков с надписью ввод показаний приборов учета, как указано в разделе "Часто задаваемые вопросы" в упор не вижу. У меня справа отображаются только "Оплата ЖКУ" и "Расчет льгот". Не в одном из этих разделов ввода показаний счетчиков нет. Так где же находится столь полезный интернет-сервис для ввода показаний счетчиков ХВС и ГВС?
Щербаков Кирилл Сергеевич
крайне редко, но такое бывает, попробуйте использовать другой браузер.
denves
Спасибо, за совет. И действительно, в Explorer появился квадрат с вводом показаний счетчиков, а вот в Opera, через которую я раньше заходил, такого квадрата не было.
Алексей Валентинович
Мне 31 год, программист 1С, также занимаюсь монтажом в Vegase и Adobe AE. Стаж уверенного пользователя компьютера начинается с 1998 года.
Неоднократно регался на зарубежных интернет-сервисах (США - Amazon, E-bay, BHphotovideo, eBoxDirect, ThinkGeek и прочих, Китай - AliExpress, FocalPrice, Chinavasion, и др; а также английских и немецких) с целью заказа и последующего получения товаров (либо услуг).
Нигде, никогда, ни при каких обстоятельствах у меня не возникало трудностей, я всегда понимал что от меня хотят и что мне делать.

И вот я столкнулся с Советским интернет-сервисом. Именно не с Российским, а настоящим Советским сервисом, пропитанным кучей непоняток, недомолвок, размывчатых определений и набором несвязанных предложений под именем "инструкция" и "актуальная информация".

Я хочу получить чёткую, пошаговую инструкцию по вводу показаний счетчиков, примерно такого вида:

Если Вам установили и опломбировали счетчики с 1-го до 20-го Января.
1. В следующем месяце Вам придёт квитанция за февраль, ориентировочно 15 февраля, с графами для введения показаний.
2. Вам необходимо до 23 февраля ввести показания на сайте квартплата.инфо (ссылка), либо отнести показания на квитанции до 20 февраля в Жилкомсервис. Что дальше будет происходить: а)Квитанцию заберут, деньги не возьмут? б) Квитанцию заберут, деньги возьмут, но пока без оплаты воды? в) Квитанцию не заберут, скажут что можно придти до 10-го марта с ней же и оплатить. А Счёт за воду выпишут на другом бланке? г) Квитанцию заберут и потребуют огрызок бумажки, на котором я должен был заблаговременно подсчитать дома сам потраченные кубометры и рассчитать их стоимость. д) Ваш вариант.
3. а)Вам придёт другая квитанция за февраль с пропечатанными показаниями, которую необходимо оплатить до 10 марта. б)Квитанцию без учета воды уже забрали и выдали бланк только на воду.в) Деньги уже взяли полностью когда приходил с показаниями в Жилкомсервис до 20-го февраля. г) Ваш вариант
4....
5....

Если Вам установили и опломбировали счетчики с 21 до 31 Января.
1...
2...
3...
4...
5...

p.s. Я теряюсь в догадках, что должно произойти в пунктах 2,3,4 и т.д. поэтому пишу возможные варианты, которые, как я думаю, могут произойти. Поэтому я прошу пошаговую инструкцию.
p.p.s. Возможно я зашорен и очень глуп. Возможно все люди нашего города с первого раза поняли по Вашей инструкции что делать. Увы и ах, я не понял, хотя и имею многолетний опыт работы с различными интернет-сервисами.
cucumber
Есть следующие способы внесения показаний до 20 числа:
-на счете в банке, терминале, банкомате, в системах интернет-банкинга.
до 23 числа:
-на данном сайте, в бухгалтерии УК.
Если хотите внести показания, а заплатить позже то доступны следующие способы:
-данный сайт;
-бухгалтер в УК (хотя на практике может и послать);
-отдельные терминалы и банкоматы (вроде бы балтийский банк принимает показания без оплаты по картам любых банков).
Установили вам ИПУ до 20 числа или после не имеет значения, т.к. вносить показания вы будете в следующем месяце.
Квитанцию оставят Вам, а деньги заберут))) в соответствии с показаниями счетчиков, которые Вы внесли на сайте, посредством сервиса или другим способом.
Алексей Валентинович
Цитата(Щербаков Кирилл Сергеевич @ 16.11.2011, 9:16) *
Квитанцию оставят Вам, а деньги заберут))) в соответствии с показаниями счетчиков, которые Вы внесли на сайте, посредством сервиса или другим способом.

Внося показания через сайт каким образом заберут деньги:
1. Придёт новая квитанция за этот же месяц, но уже с пропечатанными кубометрами воды.
2. Мне надо самостоятельно на огрызке бумажки произвести расчет потраченных кубов воды умножая на стоимость. И затем отнести огрызок + квитанция без воды.
3. Ничего считать не надо и ждать другую квитанцию за этот же месяц тоже не надо. Просто взять квитанцию без воды и оплатить её, а за следующий месяц(за март) придёт квитанция, в которой будут внесены кубы воды за предыдущий месяц (февраль).
4. Ваш вариант.

p.s. Можно ли первый раз вносить показания через сайт или обязательно нести квитанцию в Жилкомсервис? В "Актуальной информации" об этом ни слова, однако на форуме я встречал комментарии что надо первый раз нести квитанцию самому.
Цитата(Алексей Валентинович @ 16.11.2011, 9:44) *
Внося показания через сайт каким образом заберут деньги:
1. Придёт новая квитанция за этот же месяц, но уже с пропечатанными кубометрами воды.
2. Мне надо самостоятельно на огрызке бумажки произвести расчет потраченных кубов воды умножая на стоимость. И затем отнести огрызок + квитанция без воды.
3. Ничего считать не надо и ждать другую квитанцию за этот же месяц тоже не надо. Просто взять квитанцию без воды и оплатить её, а за следующий месяц(за март) придёт квитанция, в которой будут внесены кубы воды за предыдущий месяц (февраль).
4. Ваш вариант.

p.s. Можно ли первый раз вносить показания через сайт или обязательно нести квитанцию в Жилкомсервис? В "Актуальной информации" об этом ни слова, однако на форуме я встречал комментарии что надо первый раз нести квитанцию самому.

Третий вариант, именно так. Показания через сайт можно вносить в первый раз. только причем здесь февраль? декабрь, если счетчики установили в ноябре.
Алексей Валентинович
Спасибо большое, что "разжевали".
Получается:
1. Установил счетчики.
2. Пришла квитанция (без учета воды).
3. Внес показания через сайт, до 23 числа.
4. Оплатил квитанцию (без учета воды) до 10 числа следующего месяца.
5. Жду квитанцию за следующий месяц, в которой будут прописаны те показания, которые я вносил в предыдущем месяце.

Цитата
только причем здесь февраль? декабрь, если счетчики установили в ноябре.

Я просто в первом посте указал отчетные месяцы (для примера) : Январь, Февраль, Март.
Чтобы было понятнее мне самому, и другому человеку кто будет читать.
Мне счетчики в октябре установили.
X-Shadow
Не принимает актуальные на сегодня показания счетчиков водоснабжения

лиц. 051960870

горячая 00216708
холодная 00559990
cпециалист
Цитата(X-Shadow @ 12.1.2012, 0:10) *
Не принимает актуальные на сегодня показания счетчиков водоснабжения

лиц. 051960870

горячая 00216708
холодная 00559990

Здравствуйте! Последние поданные Вами показания, участвующие в расчете, были: хвс - 936, гвс - 473.
X-Shadow
Цитата(cпециалист @ 12.1.2012, 8:51) *
Здравствуйте! Последние поданные Вами показания, участвующие в расчете, были: хвс - 936, гвс - 473.

значит они ошибочны (что странно так как Я проверяю такие вещи по несколько раз) могли бы Вы заменить их на актуальные?
специалист
Цитата(X-Shadow @ 12.1.2012, 9:25) *
значит они ошибочны (что странно так как Я проверяю такие вещи по несколько раз) могли бы Вы заменить их на актуальные?

заменить на актуальные невозможно, Вам уже рассчитали воду до показаний 936 и 473. Можно предположить, что Вы в июне 2011 г. ошиблись при подаче показаний - внесли красные цифры (литры), что привело к ооочень большому начислению за воду в квитанции июля 2011 г.
Чтобы исправить данную ситуацию, Вам необходимо обратиться в бухгалтерию УО для закрытия счетчиков с неправильными показаниями, выполнением перерасчета бухгалтером и открытия этих же счетчиков, но уже с правильными показаниями.
сергей1962
Здравствуйте.
л/с 131328161
29 декабря 2011г. поменяли счетчик х/в. Не могу ввести показания нового счетчика за январь на сайте. Выкидывается сообщение "по данному счету счетчики не найдены". Подскажите пожалуйста в чем причина и что надо сделать, чтобы подать данные на сайте.?
Спасибо.
cпециалист
Здравствуйте, Сергей! Новый прибор учета зарегистрирован в январе с начальным показанием. Первые показания Вы сможете подать с 1 февраля. В этом месяце подавать данные не нужно.
Irina382
Спасибо большое за ответ на мою жалобу от 06.02.12. Такая оперативность! Даже не ожидала, что так быстро придет ответ! Irina382 лс 131055917 blink.gif
tanya53
На квитанции нет ввода горячей воды. Проблемы с вводом горячей и холодной воды по интернету ПРОШУ вас сделать так чтобы я без проблем вводила покавания счётчиков по интернету. angry.gif
cпециалист
Если на квитанции нет графы для ввода показаний по горячей воде,то скорее всего счетчик закрыт - подошел поверочный период. Счетчик надо сдавать на поверку или устанавливать новый.
Для устранения проблем с вводом показаний по интернет сервису укажите,пожалуйста, свой л.с. и проблему
.
SeaSonS
Добрый день, уточните, пожалуйста, из-за чего система не дает ввести показания счетчика на сайте? В янв все было ОК, а сейчас пришла квитанция, хотели ввести данный за фев, но выдается ошибка, что счетчики не найдены, хотя на самой квитанции все графы есть. л/с 132300216. Спасибо
cпециалист
Добрый день! Ваши приборы учета закрыты - подошел поверочный период.
SeaSonS
Извините, а нельзя было выслать почтовое уведомление или написать инфо на квитанции?! И почему тогда в самой квитанции нформация по счетчикам указана?
cпециалист
Никто не должен Вас уведомлять, т.к. контрль за приборами и сроками их эксплуатации обязан осуществлять СОБСТВЕННИК помещения. Приборы учёта - это частная собственность собственника помещения и Вы самостоятельно за ней следите.
dbrnjhh
Аналогичная проблема. 3 вопроса:
1. Противоречите сами себе. Если собственник осуществляет контроль за счетчиками, то тогда почему за него это делаете вы?
2. От куда в системе информация о провереочном периоде?
3. Почему не сделать нормальным информационное сообщение и не добавить на страницу ввода данных срок обслуживания/замены счетчика?
cпециалист
1. ВЦКП не контролирует Ваши ПУ, а производит расчет по показаниям ПУ.
2. Сроки поверки выставляются бухгалтером Вашей УО в карточке л.с. на основаниии акта об опломбировке.
3. Данный сервис предоставляется ВЦКП для подачи показаний ПУ и не используется для информирования граждан о чем-либо.
dbrnjhh
Очень смешно, ответ в лучших традициях сов.бюракратии. Может мания величия от великого дела сбора показаний счетчиков развилась?

Если сервис только для подачи показаний, то почему он отслеживает сроки поверки? Почему показывает т.е. информирует о предыдущих показаниях счетчика, ведь это информация не является необходимой? Так же вы информируете о том что данные ввести невозможно. Cложно добавить в фразу "почему"? Работы на 5 минут программисту. Очень странно убеждать в необходимости это сделать. Прошу передать данную просьбу вашему руководителю.
специалист
1. ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» не является исполнителем услуг для граждан.
2. Интернет- сервис, в данном контексте информирует Вас о невозможности внесения показаний КПУ, по одной простой причине - счетчики в базе отсутствуют по лицевому счету.
3. Прямая обязанность Вашей Управляющей Организации на основе первичного бухгалтерского документа «Карточка лицевого счета» (плательщика), который ведется бухгалтерами жилищно-эксплуатационных организаций производить регистрацию КПУ с внесением периодов поверки и закрытия.
И еще раз напоминаем, что НИКТО не должен Вас уведомлять, т.к. контроль за приборами и сроками их эксплуатации обязан осуществлять СОБСТВЕННИК помещения. Приборы учёта - это частная собственность собственника помещения и Вы самостоятельно за ней следите.
fortun4ik09
Добрый вечер! недавно стали собственниками квартиры, не знали до какого числа надо подавать показания счетчика - сейчас пришла квитанция за воду (хвс и гвс) = очень большая сумма.. позвонили - сообщили показания счетчика! но как получается - за этот месяц мы должны по общим показателям заплатить? нам не учтется эта сумма далее (то что она на много больше, чем по счетчикам за 2 месяца)? что делать?
cпециалист
Здравствуйте! На основании новых показаний в след. квитанции Вам будет сделан перерасчет. При перерасчете будет учтено сколько было оплачено Вами по нормативу и сколько использовано по Вашим ПУ за этот отчетный период. Разница будет возвращена/доначислена.
Георгий777
Ввожу новое значение показаний счётчика в графу "Последнее значение". Далее нажимаю на кнопку "Продолжить", получаю ответ "Показания счётчиков обновлены", а потом возвращаюсь на страницу показаний и вижу в графе "Последнее значение" старые показания счётчика. В чём дело? Почему не обновляются показания?
cпециалист
Если Вы внесли показания на сервис и получили сообщение "показания счетчиков обновлены" значит все в порядке, Ваши показания учтены. Показания обязательно отобразятся в Вашей учетной записи после 1-го числа, когда будут обработаны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.