Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как Уо (управляющие Организации 0треагируют На Злостных Неплательщиков Квартплаты.
forum.kvartplata.info > Управление многоквартирным домом > Деятельность Управляющей Организации
Ольга Трифонова
Интерес к этой теме у меня возник после получения очередной розовой квитанции, где есть пункт: общедомовой коэффициент по холодной воде. Я - собственник жилья в многоквартирном доме. Пошла на прием к своему домоуправу, который обрисовал картину по всему дому: они (УО) знают!!! в каких квартирах текут краны и унитазы + задолженность по многим муниципальным квартирам ... ОГРОМНАЯ и МНОГОЛЕТНЯЯ...
И ничего не делают!!!! А жильцы со счетчиками должны платить за перерасход воды в доме.
Это меня и поразило. Ведь у УО есть возможности.
Посоветуйте, плз, как можно "заставить" УО заняться неплательщиками.
Михаил Викторович Шаблаев
По постановлению 307, те жильцы у которых нет приборов учета платят по нормативу, те у кого счетчики платят с учетом повышающего коэффициента, учитывающего весь перерасход услуги (в данном случае холодная вода).
Весь перерасход - возникающий у тех у кого нет приборов учета - перекладывается на тех, кто платит за все что потребляет???
Автор Правительство РФ!!
Кто рассудит???
Николай Константинович Беженарь
Верховный Суд уже рассудил. Применение корректирующих коэффицентов правомочно.
Алексей Иванович Соколов
Уважаемый Николай Константинович!

Вы не учитываете следующее:

1) Верховный суд разбирал ситуацию, когда тариф НЕ УВЕЛИЧЕННЫЙ на общедомовые расходы изначально увеличивается на общедомовой коэффициент. В Санкт-Петербурге тариф на воду ИЗНАЧАЛЬНО увеличен на общедомовые расходы. О чем нам писал и Водоканал и Жилищный комитет. И этот уже увеличенный тариф увеличивают на коэф из Постановления 307. Кроме того Вы не учитываете, что до 1 08 2008 г общедомовые расходы воды ВКЛЮЧАЛОСЬ в плату за содержание общег имущества (сейчас 3,39, а было 3, 00, 2 86 и т.п) . Посмотрите на письма ЖК, расшифровывающие эту ставку, а уже потом пишите.

Т.е в СПБ мы платили ТРИЖДЫ за одно и тоже, а сейчас - дважды.

2) Верховный суд при вынесении решении явно покривил душой, создав новую норму права (платить по счетчику умножив показания на коэффициент), не применив существующую норму (платить по счетчику). А вот этого он и не имел права делать.

Выбор
Цитата(90116532 @ 3.3.2009, 20:49) *
Интерес к этой теме у меня возник после получения очередной розовой квитанции, где есть пункт: общедомовой коэффициент по холодной воде. Я - собственник жилья в многоквартирном доме. Пошла на прием к своему домоуправу, который обрисовал картину по всему дому: они (УО) знают!!! в каких квартирах текут краны и унитазы + задолженность по многим муниципальным квартирам ... ОГРОМНАЯ и МНОГОЛЕТНЯЯ...
И ничего не делают!!!! А жильцы со счетчиками должны платить за перерасход воды в доме.
Это меня и поразило. Ведь у УО есть возможности.
Посоветуйте, плз, как можно "заставить" УО заняться неплательщиками.

К сожалению, никак. Неплатежи возникают по разным причинам, в их числе плохое обслуживание. А плохое обслуживаение м.б. следствием неплатежей.
Сергей Александрович Климов
Оживим тему?

"Энергетики напоминают, что отсутствие задолженности является необходимым условием выдачи паспортов готовности жилым обьектам и начала выполнения услуг
по договорам теплоснабжения домов, находящихся в ведении УК и ТСЖ. Наличие долга может привести к банкротству УК, ТСЖ или ЖКС."

1. Кто знает, назовите хоть один дом, где не подано тепло за долги? Означает ли это, что путем не оплаты можно прекратить услугу теплоснабжения и разорвать
договор?

2. Как протекает процедура банкротства УО или ТСЖ или ЖКС? Банкротству подлежат, как я понимаю, коммерческие предприятия. А ТСЖ - не коммерческое.
Арестовывают директора-председателя, бухгалтера или счета юрлица? От этого, что деньги появятся? Если не плаитит УО- это одно, а если не платят жильцы-
это другое. Ну, был председатель Иванов, стал Штакеншнейдер. Без УО же нельзя более 20 квартир. А если белые квитанции ВЦКП? Безакцептное списание?

Какие мнения?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.